Primo Piano

gaddino parrucca

I° CAMPIONATO NAZIONALE

gaddino parrucca

SCARICA LE ULTIME 6 GIORNATE DI CAMPIONATO. FASI FINALI START 5 MAGGIO!!

SCARICA IL CALENDARIO NAZIONALE 39-46 GG
Fiorentina 2014

LA FIORENTINA SI IMPONE CONTRO IL PADOVA, ANCORA 9 PUNTI PER IL SOGNO SCUDETTO!!

Si è giocato tutto in un match,ma come nella gara d'andata ha prevalso la Fiorentina di mister Cosola-Natale ...
scudetto-serie-a

IN CAMPO PER IL TRICOLORE 2013-2014

Questa sera alle ore 20:00 in campo ci sara' per la 39° giornata di campionato, la Fiorentina con ...
Fiorentina 2014

RESTA TUTTO INVARIATO IN TESTA ALLA CLASSIFICA.. PER LA CAPOLISTA TURNO INSIDIOSO CONTRO IL BARI !!

Manca veramente poco per l'assegnazione del tricolare, in un annata che ha visto sempre comandare la Fiorentina, con ...
Sampdoria 2014

DOPO LA SOSTA PER I RECUPERI SI RIPARTE PER LA 33^ GIORNATA CON: AVELLINO-JUVENTUS !!

RECUPERI:Verona-Vicenza  5-8 (22°GG) ; Roma-Feralpisalo'2-4 (15°gGG)  ;Sampdoria-Cittadella  5-0 (5°GG) ; Roma-Reggina 4-0 (27°GG); Fiorentina-Verona  7-2 (30°GG) ; Bari-Forli' 11-5 (27°GG); Lanciano-Sampdoria 2-4 ...
lanciano 2013

TUTTO INVARIATO IN TESTA ALLA CLASSIFICA!! CITTADELLA DIFFIDA E -5 PUNTI IN CLASSIFICA!

30°GG: Nelle prime posizioni resta tutto invariato con Fiorentina,Bari e Padova per il tricolore, a seguire in quarta ...
campionato nazionale

SCARICA IL CALENDARIO COMPLETO DALLA 31 ALLA 39 GIORNATA + TUTTI I RECUPERI.

CALENDARIO NAZIONALE 31-39 GG NOTA IMPORTANTE:IN QUESTE ULTIME 16 GIORNATE + RECUPERI OGNI SQUADRA' POTRA USUFRUIRE UN MASSIMO DI ...
Sampdoria 2014

CORSA A TRE:LA FIORENTINA RITORNA IN VETTA, SEGUE PADOVA E BARI. RADIAZIONE PER NOVIELLI E IASSING DEL BRESCIA!

28°GG: Vicenza-Brescia 4-6;Verona-Novara 6-2; Sampdoria-Cittadella 10-2; Palermo-Como 1-5; Lanciano-Juventus 4-1; Empoli-Forli' 2-1; Sassuolo-Fiorentina 2-11; Foligno-Padova 2-5; Reggina-Bari 1-9; ...
pioggia

CAUSA MALTEMPO MOLTE SONO LE GARE RINVIATE!!

Giornate all'insegna del mal tempo,molte le gare rinviate tra la 26° e la 27° giornata di campionato.Gare che ...
PADOVA 2014

AL PADOVA IL PRIMO TROFEO DELLA STAGIONE (CAMPIONE D’INVERNO), INSEGUE FIORENTINA E BARI ,JUVE QUARTA FORZA . SQUADRE RIVOLUZIONATE DA QUESTO MERCATO DI RIPARAZIONE!!

Il Padova(in foto) è campione d'inverno sport & fun 2013-2014, per statistiche quando una squadra è campione d'inverno ...
campionato nazionale

DA SABATO 25 GENNAIO POTRETE VISUALIZZARE TUTTA LA SITUAZIONE AGGIORNATA,CON I VARI TRASFERIMENTI DEL MERCATO DI RIPARAZIONE. INOLTRE RICORDO A TUTTI I DIRIGENTI CHE SARA’ POSSIBILE COMPLETARE LA LISTA DEFINITIVA ENTRO IL 31 GENNAIO 2014 E NON OLTRE.. GRAZIE!

campionato nazionale

SCARICA IL CALENDARIO COMPLETO DALLA 21 ALLA 30 GIORNATA!!

SCARICA IL CALENDARIO NAZIONALE 21-30 GG
_calciomercato MOD

SCARICA IL MODULO PER IL MERCATO DI RIPARAZIONE. CALCIO MERCATO CHE TERMINERA’ IL 15 GENNAIO 2014 ORE 24

scarica modulo mercato riparazione  
PADOVA 2014

20°GG:PRIMATO PADOVA, INSEGUONO FIORENTINA E BARI. VITTORIE PER: EMPOLI,JUVE, PALERMO, FIORENTINA, SASSUOLO E BRESCIA. PER LA SAMP QUINTA VITTORIA CONSECUTIVA, PRIMI TRE PUNTI PER LA REGGINA. PARI SPETTACOLO TRA ROMA E CITTADELLA!

20°GG: Padova-Avellino 3-1;Vicenza-Reggina 0-3; Roma-Cittadella 7-7; Fiorentina-Novara 3-0; Feralpisalo'-Empoli 3-8; Sassuolo-Forli' 3-0; Como-Juventus 1-4;  Sampdoria-Cuneo 3-0; Palermo-Foligno 4-1; ...
COMO 2014

19°GG: PADOVA DOPPIA VITTORIA PER IL PRIMATO E LA FIORENTINA SI SBARAZZA FACILMENTE DELLA ROMA. VINCE ANCHE IL BARI, COMO, EMPOLI, LANCIANO, AVELLINO, SAMPDORIA, MILAN, FOLIGNO, E NOVARA. GOLEADA DELLA JUVE A BARLETTA!

19:GG: Padova-Sassuolo 4-0;Fiorentina-Roma 7-0;Bari-Verona 3-0; Juventus-Barletta 15-2; Como-Reggina 7-1; Avellino-Feralpisalo' 6-1; Empoli-Palermo 4-3; Forli'-Sampdoria 0-3; Cittadella-Milan 1-3; Foligno-Brescia ...
SASSUOLO 2014

18°GG:LA FIORENTINA VINCE E RICONQUISTA IL PODIO IN ATTESA DEI RECUPERI DEL PADOVA. BENE ANCHE IL BARI, COMO, SAMPD, PALERMO, AVELLINO, EMPOLI E JUVE.IL SASSUOLO VINCE IL RICORSO CONTRO IL MILAN. PARI IN BARLETTA E CUNEO

18°GG: Foligno-Juventus 1-7; Novara-Bari 3-12; Como-Forli 9-4; Brescia-Juventus 1-8; Roma-Sampdoria 5-13; Reggina-Palermo 3-4; Milan-Sassuolo 0-3 (8-5);  Cittadella-Empoli 0-3 ...
PADOVA 2014

16°GG: PADOVA VINCE E CONVINCE NEL BIG MATCH CONTRO I VIOLA. VITTORIE PER BARI, COMO,JUVE, BRESCIA, VICENZA E NOVARA. RINVIATE PER MALTEMPO LE ALTRE GARE!

16°GG: Padova.Fiorentina 7-3; Como-Avellino 6-5; Juventus-Roma 5-1; Brescia-Milan 7-4; Foligno-Bari 0-3; Vicenza-Sassuolo 11-2; Novara-Reggina 7-2; Cittadella-Feralpisalo 0-3; Empoli-Barletta ...
juventus 2014

15°GG: GIORNATA CARATTERIZZATA DAI RINVII,CAUSA MALTEMPO. VITTORIA VIOLA CONTRO IL BARI, SEGUE SECONDO IL PADOVA. VITTORIE PER JUVENTUS, NOVARA, LANCIANO E COMO. GOLEADA DORIANA A BRESCIA!

15:GG: Fiorentina-Bari 4-2; Milan-Padova 0-3; Como-Barletta 5-1; Palermo-Novara 1-3; Empoli-Lanciano 7-9; Juventus-Sassuolo 7-2; Brescia-Sampdoria 0-14; RINVIATE: Vicenza-Foligno; Avellino-Reggina; ...
Fiorentina 2014

14°GG: FIORENTINA 6 PUNTI PER LA FUGA? BARI E PADOVA VITTORIE PER INSEGUIRE.GOLEADE DEL VICENZA, BRESCIA, SAMPDORIA, CITTADELLA, EMPOLI, LANCIANO, COMO E BARLETTA. PARI IN PALERMO-FORLI.

14°GG: Fiorentina-Juventus 7-3; Feralpisalo'-Padova 2-11; Bari-Avellino 6-1; Milan-Vicenza 1-9; Cuneo-Brescia 2-8; Foligno-Sampdoria 1-8; Reggina-Cittadella 2-11; Sassuolo-Empoli 2-11;Barletta-Novara 9-4; ...
EMPOLI 2014

13°GG: BARI GOLEADA STORICA, IL POSTICIPO LO VINCE IL CUNEO. NESSUN PAREGGIO. VITTORIE PER AVELLINO, COMO, PADOVA, BARLETTA VICENZA, PALERMO, EMPOLI E JUVE!

13°GG: Sassuolo-Bari 0-19; Reggina-Cuneo 3-12; Avellino-Sampdoria 7-4; Como-Verona 9-4; Padova-Brescia 7-2; Barletta-Milan 8-3; Cittadella-Vicenza 5-7; Feralpisalo'-Palermo 2-4; Empoli-Novara ...

COPPA ITALIA

cesena 2013

LA COPPA ITALIA VOLA IN ROMAGNA, VINCE IL CESENA!

  MILAN-CESENA 1-2 Onore al Milan ma è il Cesena a vincere e a mettere in bacheca la Coppa Italia. ...
milan 2013

IL MILAN BATTE IL NOVARA E RAGGIUNGE IL CESENA IN FINALE!

  NOVARA-MILAN 1-4 Se il passaggio in finale del Cesena poteva suonare come una mezza sorpresa è la vittoria del ...
cesena 2013

CESENA, VITTORIA E PASSAGGIO IN FINALE!

  CARPI-CESENA 2-5 Ancora un gradino per il trono, ancora un gradino per il sogno: il Cesena è in finale ...

CHAMPIONS LEAGUE

samp cham foto 2013

GIOIA BLUCERCHIATA, LA CHAMPIONS VOLA NELLE MANI DELLA SAMPDORIA

  SAMPDORIA-NAPOLI 3-1 Dopo mesi di lacrime, sudore, gioie, dolori, scoramenti e reazioni arriva il momento di gioire, di prendersi ...
napoli 2013

IL CERCHIO SI CHIUDE, SARANNO NAPOLI E SAMPDORIA A CONTENDERSI LA COPPA DALLE GRANDI ORECCHIE!

  PESCARA-NAPOLI 4-5 (4-8 dopo i tempi supplementari) Partita assolutamente folle, condita di gol fantasma, espulsioni, gol a raffica e ...
sampdoria 2013

PER MILAN E NAPOLI SI FA SUBITO DURA, OCCORRE UN MIRACOLO NELLA PARTITA DI RITORNO!

    SAMPDORIA-MILAN 4-1 La Samp mette una seria ipoteca sull'accesso in finale battendo per 4 a 1 il Milan davanti ...

EUROPA LEAGUE

BARI CAMPIONE

I GALLETTI IN TRIONFO! IL BARI ALZA L EUROPA LEAGUE 2013!

Bari - Novara 2 - 1     Va al Bari l'ambitissima Europa League 2012/2013; il massimo riconoscimento per ...
bari nuova 2013

IL BARI VINCE CON QUATTRO GOL E PRENOTA LA FINALE

  BARI-LANCIANO 4-0 Partita spettacolare ma incredibilmente nervosa quella tra Bari e Lanciano che rappresenta la semifinale d'andata di Europa ...
lanciano 2013

IL LIVORNO ROVINA TUTTO E SI FA SANZIONARE DAL GIUDICE, IN SEMI VOLA IL LANCIANO!

    LIVORNO-LANCIANO 4-3 (0-3 dopo la decisione del Giudice Sportivo) Un atteggiamento che si sta diffondendo in maniera pericolosa, un ...

COPPA DELLE COPPE

carpi nuova 2013

AL CARPI LA COPPA DELLE COPPE!!

BARLETTA-CARPI 0-3
barletta 2013

AL PISA NON RIESCE LA RIMONTA, BARLETTA E CARPI VANNO IN FINALE!

  PISA-BARLETTA 1-1 Non riesce l'impresa al Pisa, chiamato a ribaltare lo 0-3 deciso a tavolino dopo la gara d'andata. ...
carpi nuova 2013

TRA CARPI E TREVISO CONTI RIMANDATI AL RITORNO, IL PISA ROVINA TUTTO CON UNA FURBATA

    CARPI-TREVISO 1-1 Non sono bastati cinquanta minuti più recupero a spezzare l'equilibrio tra Carpi e Treviso e adesso tutti ...

Serie A

napoli 2013

CALA IL SIPARIO SULLA SERIE A CON LA VITTORIA DEL NAPOLI SUL PARMA

Napoli-Parma 7-6   Con il match tra Napoli e Parma cala definitivamente il sipario sulla serie A. Una ...
roma 2013

LA ROMA REALIZZA I SOGNI TRICOLORE, BATTE IL PESCARA E DIVENTA CAMPIONE!

  PESCARA-ROMA 1-5 Le note di Antonello Venditti risuonano alte dalla Garbatella al quartiere Parioli, migliaia di tifosi si lasciano ...
pescara 2013

IL PESCARA RESTA IN CORSA PER LO SCUDETTO!

  TORINO-PESCARA 3-5 Non è ancora detta l'ultima parola, la sentenza non può ancora essere scritta, il Pescara c'è ancora ...

Serie B

spezia 2013

LO SPEZIA VINCE E ASPETTA IL BRESCIA PER GIOCARSI LA SERIE A

  SPEZIA-LIVORNO 4-4 (9-8 d.c.r.) Come al solito la lotteria dei calci di rigore può essere tremendamente spietata e il ...
brescia 2013

IL BRESCIA VOLA NELLA FINALE PLAYOFF!

  GROSSETO-BRESCIA 2-5 Ottima prova delle rondinelle nella semifinale playoff: la formazione lombarda conferma ancora una volta l'ottimo momento che ...
sassuolo 2013

CON LA VITTORIA DEL SASSUOLO SI SPENGONO I RIFLETTORI SULLA SERIE B

    LIVORNO-SASSUOLO 2-7 Sconfitta indolore per il Livorno ma brutta maniera per concludere la stagione davanti al proprio pubblico anche ...

Serie C

67593_10200668688512121_720300236_n

MONZA SEI CAMPIONE! SFUMA IL SOGNO SORPASSO DI CARPI E REGGIANA E I BRIANZOLI VINCONO IL CAMPIONATO!

  MONZA-LUMEZZANE 8-4 Finale da batticuore per questo campionato di serie C ma nessuna soppressa clamorosa, il Monza batte agevolmente il ...
foligno 2013

IL FOLIGNO RIMEDIA UNA PESANTE SCONFITTA NELL ULTIMA USCITA

  FOLIGNO-FERALPISALO' 2-6 Inaspettato scivolone interno del Foligno rimediato contro il Feralpisalò, un risultato di certo non preventivabile alla vigilia ...
como 2013

ALBINOLEFFE, CLAMOROSA SCONFITTA!

Albinoleffe - Como 1 - 18   Clamorosa sconfitta dell'Albinoleffe che si lascia asfaltare in casa durante l'ultima ...

3° TORNEO OSPEDALE MIULLI

vincente 2012

VINCENTE 2013 COMPLETA IL CAPOLAVORO E SI AGGIUDICA IL TROFEO!

  VINCENTE 2013- SALA OPERATORIA 7-3 Squadra che vince non si cambia, questo è il motto sul quale si basano ...
SCUOLA INFERMIERI

LA SCUOLA INFERMIERI SI AGGIUDICA IL TERZO POSTO FINALE

    CARDIOLOGIA-SCUOLA INFERMIERI 1-6 La Scuola Infermieri vince l'ultimo atto della sua stagione e fa suo, con merito, il terzo ...
miulli

SALA OPERATORIA SUL GONG, LA VINCENTE 2012 HA LA SUA AVVERSARIA PER LA FINALE!

  SALA OPERATORIA-SCUOLA INFERMIERI 5-4 Partita da infarto quella che va in scena tra la Sala Operatoria e la Scuola ...

I° CAMPIONATO EUROPEO UNDER 20

GERMANIA UNDER 20

GERMANIA CAMPIONE UNDER 20!!!!

Finalissima: Germania - Irlanda 4 - 3   Quella che mi accingo a raccontare è una favola che ...
LOGO EUROPEI 2012

UNDER 20:SOFFRE LA GERMANIA TRA LE POLEMICHE MA GUADAGNA LA FINALISSIMA.. GERMANIA-IRLANDA!!

SEMIFINALI: SVEZIA-IRLANDA 4-5;GERMANIA-INGHILTERRA 3-2. FINALE 3°-4° POSTO:DOM. 29 LUG ORE 19 SVEZIA-INGHILTERRA; FINALISSIMA : DOM. 29 LUG ORE 20 GERMANIA-IRLANDA; NON ...
LOGO EUROPEI 2012

SEMIFINALI:SVEZIA-IRLANDA E GERMANIA-INGHILTERRA

Martedi 24 Luglio si disputeranno le semifinali del 1° CAMPIONATO UNDER 20 SPORT & FUN, in campo alle ...

9° MEMORIAL NICO FERRULLI

lunetta 2012

LA GRECIA TRIONFA ANCORA!!! CAMPIONI DEL 9° NICO FERRULLI !!

Finalissima: Grecia - Spagna 3 - 3 (7 - 5 d.c.r.)    Nella finale dell ormai ambitissimo Memorial ...
finali memorial

FINALE MEMORIAL:GRECIA-SPAGNA !!

SEMIFINALI:Grecia-Svezia 3-2; Spagna-Portogallo6 -2. DOMENICA 29 LUGLIO ORE 21 SI DISPUTERA' LA FINALISSIMA TRA GRECIA E SPAGNA,IN SEMIFINALE LA ...
svezia

SVEZIA SOGNO SEMIFINALE!! SEMIFINALI: GRECIA-SVEZIA E SPAGNA-PORTOGALLO

QUARTI DI FINALE: SVEZIA-POLONIA 10-2. MERC 25 LUGL ORE 21:30 SVEZIA-GRECIA; MERC 25 LUGL ORE 22:30 SPAGNA-PORTOGALLO; NON MANCATE!!!! FINALI: DOMENICA 29 LUGLIO ...

II° TORNEO OSPEDALE "MIULLI"

vincente 2012

VINCENTE 2013 COMPLETA IL CAPOLAVORO E SI AGGIUDICA IL TROFEO!

  VINCENTE 2013- SALA OPERATORIA 7-3 Squadra che vince non si cambia, questo è il motto sul quale si basano ...
SCUOLA INFERMIERI

LA SCUOLA INFERMIERI SI AGGIUDICA IL TERZO POSTO FINALE

    CARDIOLOGIA-SCUOLA INFERMIERI 1-6 La Scuola Infermieri vince l'ultimo atto della sua stagione e fa suo, con merito, il terzo ...
miulli

SALA OPERATORIA SUL GONG, LA VINCENTE 2012 HA LA SUA AVVERSARIA PER LA FINALE!

  SALA OPERATORIA-SCUOLA INFERMIERI 5-4 Partita da infarto quella che va in scena tra la Sala Operatoria e la Scuola ...



Classifica & partite

CLASSIFICA I° CAMPIONATO NAZIONALE

CLASSIFICA I° CAMPIONATO NAZIONALE

CAMP. NAZIONALE
Squadra Pts G V N P GF GS DIFF
3  Fiorentina 130 45 43 1 1 281 52 229
1  Bari 116 44 37 5 2 263 68 195
11  Juventus 110 46 36 2 8 267 98 169
23  Padova 109 43 37 3 3 215 57 158
4  Sampdoria 97 43 32 1 10 197 97 100
21  Lanciano 86 42 28 2 12 211 132 79
22  Empoli 82 42 26 4 12 180 120 60
5  Avellino 75 41 24 3 14 161 138 23
6  Como 71 46 23 2 21 142 122 20
8  Brescia 66 45 21 3 21 147 179 -32
15  Novara 61 46 19 4 23 147 182 -35
12  Vicenza 58 43 18 4 21 165 178 -13
18  Roma 56 45 17 5 23 154 161 -7
2  Feralpisalo 54 41 17 3 21 116 151 -35
17  Verona 52 41 17 1 23 124 153 -29
24  Cittadella 51 41 18 2 21 138 161 -23
7  Foligno 49 45 15 4 26 117 186 -69
20  Sassuolo 49 44 15 4 25 131 232 -101
13  Forli 45 43 14 3 26 107 192 -85
9  Palermo 35 46 11 2 33 80 191 -111
10  Barletta 30 46 9 3 34 107 201 -94
19  Cuneo 29 46 9 2 35 96 154 -58
14  Milan 16 46 5 1 40 56 205 -149
16  Reggina 14 46 4 2 40 67 259 -192

PARTITE

PROSSIME PARTITE 1° CAMPIONATO NAZIONALE1

Gli orari sono impostati secondo il fuso orario locale, clicca per convertili secondo il tuo fuso orario.

CAMP. NAZIONALE
Data-Ora Risultati
03/05 16:00    Feralpisalo 4 - 0 Vicenza  
02/05 22:00    Barletta 0 - 3 Forli  
02/05 22:00    Milan 0 - 3 Sampdoria  
02/05 21:00    Bari 2 - 2 Juventus  
02/05 21:00    Avellino -- - -- Cittadella  
02/05 20:00    Sassuolo -- - -- Verona  
02/05 20:00    Roma 4 - 1 Novara  
01/05 21:00    Cuneo 0 - 3 Foligno  
30/04 22:00    Palermo 0 - 3 Lanciano  
30/04 22:00    Reggina 1 - 4 Brescia  
30/04 21:00    Fiorentina -- - -- Empoli  
30/04 21:00    Padova 3 - 0 Como  
29/04 21:00    Brescia -- - -- Forli  
29/04 20:00    Bari -- - -- Feralpisalo  
28/04 21:00    Avellino -- - -- Sassuolo  
28/04 21:00    Cittadella -- - -- Lanciano  
28/04 20:00    Empoli -- - -- Sampdoria  
26/04 20:00    Padova 3 - 0 Palermo  
26/04 19:00    Como 5 - 3 Milan  
26/04 19:00    Juventus 3 - 0 Cuneo  
26/04 17:00    Novara 0 - 3 Foligno  
26/04 16:00    Fiorentina 3 - 0 Reggina  
26/04 16:00    Roma 5 - 0 Barletta  
24/04 21:00    Verona -- - -- Vicenza  
24/04 19:00    Verona -- - -- Padova  
23/04 21:00    Forli -- - -- Cittadella  
23/04 20:00    Lanciano -- - -- Avellino  
22/04 22:00    Palermo 0 - 4 Roma  
22/04 21:00    Brescia 0 - 3 Novara  
22/04 21:00    Foligno 3 - 0 Como  
22/04 20:00    Vicenza 3 - 5 Empoli  
22/04 20:00    Milan 3 - 0 Feralpisalo  
21/04 22:00    Sassuolo 3 - 0 Reggina  
21/04 22:00    Bari 3 - 0 Barletta  
21/04 21:00    Sampdoria 3 - 2 Juventus  
21/04 20:00    Cuneo 0 - 3 Fiorentina  
20/04 19:00    Milan 0 - 3 Sassuolo  
20/04 18:00    Barletta 0 - 3 Brescia  
20/04 18:00    Reggina 0 - 3 Vicenza  
20/04 17:00    Como 0 - 3 Juventus  
20/04 17:00    Sampdoria 4 - 0 Cuneo  
19/04 17:00    Palermo 0 - 3 Foligno  
19/04 16:00    Fiorentina 3 - 0 Novara  
18/04 21:00    Sassuolo 6 - 2 Forli  
18/04 21:00    Empoli -- - -- Feralpisalo  
18/04 20:00    Lanciano -- - -- Bari  
18/04 20:00    Padova -- - -- Avellino  
17/04 21:00    Roma -- - -- Cittadella  
16/04 21:00    Juventus 3 - 0 Barletta  
16/04 21:00    Como 3 - 0 Reggina  
15/04 22:00    Empoli 4 - 0 Palermo  
15/04 21:00    Foligno 6 - 7 Brescia  
15/04 21:00    Avellino -- - -- Feralpisalo  
15/04 20:00    Vicenza -- - -- Lanciano  
14/04 22:00    Cittadella 3 - 0 Milan  
14/04 21:00    Forli -- - -- Sampdoria  
14/04 20:00    Fiorentina 3 - 0 Roma  
14/04 20:00    Bari 4 - 2 Verona  
14/04 20:00    Sassuolo 0 - 3 Padova  
13/04 22:00    Cuneo 1 - 1 Novara  
12/04 19:00    Reggina 0 - 4 Palermo  
12/04 19:00    Milan 0 - 3 Sassuolo  
12/04 18:00    Como 0 - 3 Forli  
12/04 18:00    Barletta 1 - 5 Cuneo  
12/04 17:00    Feralpisalo 3 - 0 Lanciano  
11/04 21:00    Roma 3 - 0 Sampdoria  
10/04 21:00    Cittadella 3 - 5 Empoli  
08/04 21:00    Brescia 0 - 3 Juventus  
08/04 20:00    Avellino 9 - 8 Verona  
08/04 20:00    Novara 0 - 3 Bari  
07/04 21:00    Foligno 0 - 12 Fiorentina  
07/04 20:00    Padova 0 - 3 Vicenza  
05/04 19:00    Milan 0 - 3 Avellino  
05/04 19:00    Reggina 3 - 0 Feralpisalo  
05/04 18:00    Barletta 0 - 3 Fiorentina  
05/04 17:00    Palermo 0 - 3 Juventus  
05/04 16:00    Cuneo 1 - 4 Como  
05/04 16:00    Verona -- - -- Empoli  
04/04 21:00    Sampdoria 3 - 0 Novara  
04/04 21:00    Sassuolo 4 - 0 Roma  
04/04 21:00    Forli 6 - 5 Vicenza  
04/04 20:00    Lanciano 3 - 0 Padova  
03/04 21:00    Bari 3 - 0 Brescia  
03/04 21:00    Foligno 2 - 2 Cittadella  
01/04 22:00    Vicenza 6 - 5 Sassuolo  
01/04 21:00    Como 0 - 3 Avellino  
01/04 21:00    Novara 3 - 0 Reggina  
01/04 20:00    Verona 4 - 1 Palermo  
31/03 21:00    Cittadella -- - -- Feralpisalo  
31/03 21:00    Juventus 3 - 0 Roma  
31/03 20:00    Padova 0 - 2 Fiorentina  
31/03 20:00    Sampdoria 5 - 3 Lanciano  
30/03 18:30    Empoli 3 - 0 Barletta  
30/03 18:00    Foligno 0 - 1 Bari  
29/03 19:00    Brescia 5 - 0 Milan  
28/03 19:00    Forli 3 - 0 Cuneo  
27/03 22:00    Vicenza -- - -- Foligno  
27/03 21:00    Como 4 - 0 Barletta  
27/03 21:00    Juventus 7 - 3 Sassuolo  
26/03 20:00    Palermo 1 - 3 Novara  
25/03 22:00    Cuneo 0 - 3 Cittadella  
25/03 22:00    Milan 0 - 3 Padova  
25/03 21:00    Roma 0 - 3 Feralpisalo  
25/03 21:00    Forli 2 - 4 Verona  
25/03 20:00    Empoli 7 - 7 Lanciano  
24/03 21:00    Avellino 3 - 0 Reggina  
24/03 21:00    Brescia 3 - 7 Sampdoria  
24/03 20:00    Fiorentina 3 - 2 Bari  
23/03 18:30    Sassuolo 1 - 8 Empoli  
23/03 17:30    Barletta 0 - 5 Novara  
22/03 21:00    Feralpisalo -- - -- Padova  
22/03 17:00    Lanciano 3 - 0 Verona  
22/03 16:00    Palermo 0 - 3 Forli  
22/03 15:00    Milan 0 - 3 Vicenza  
21/03 22:00    Roma 4 - 1 Como  
21/03 21:00    Bari 3 - 0 Avellino  
20/03 21:00    Foligno 2 - 4 Sampdoria  
20/03 21:00    Reggina 0 - 3 Cittadella  
20/03 20:00    Cuneo 0 - 5 Brescia  
20/03 20:00    Fiorentina 6 - 2 Juventus  
19/03 21:00    Novara 5 - 13 Empoli  
19/03 20:00    Barletta 4 - 1 Milan  
18/03 21:00    Sassuolo 3 - 12 Bari  
18/03 21:00    Roma 0 - 3 Foligno  
18/03 20:00    Como 0 - 4 Verona  
18/03 20:00    Feralpisalo 0 - 3 Palermo  
17/03 22:00    Cittadella 9 - 4 Vicenza  
17/03 22:00    Reggina 2 - 5 Cuneo  
17/03 21:00    Padova 8 - 2 Brescia  
17/03 21:00    Juventus 3 - 1 Forli  
17/03 20:00    Avellino 3 - 14 Sampdoria  
17/03 20:00    Fiorentina 7 - 2 Lanciano  
16/03 17:30    Verona 4 - 1 Barletta  
15/03 18:00    Novara 3 - 4 Avellino  
15/03 17:00    Brescia 4 - 3 Feralpisalo  
15/03 16:00    Vicenza 0 - 6 Fiorentina  
14/03 21:00    Sampdoria -- - -- Sassuolo  
14/03 20:00    Bari 3 - 0 Palermo  
14/03 20:00    Juventus 1 - 4 Padova  
14/03 19:00    Lanciano 3 - 0 Cuneo  
13/03 22:00    Forli 4 - 0 Reggina  
13/03 22:00    Foligno 4 - 0 Milan  
13/03 21:00    Empoli 3 - 0 Roma  
13/03 21:00    Cittadella 3 - 0 Como  
12/03 21:00    Verona 1 - 5 Feralpisalo  
12/03 20:00    Juventus 9 - 1 Novara  
11/03 21:00    Milan 2 - 5 Palermo  
10/03 22:00    Padova 7 - 0 Cittadella  
10/03 21:00    Brescia 5 - 4 Roma  
10/03 21:00    Sampdoria 3 - 0 Reggina  
10/03 20:00    Sassuolo 2 - 6 Lanciano  
10/03 20:00    Forli 0 - 12 Fiorentina  
09/03 20:30    Cuneo 0 - 3 Bari  
09/03 19:30    Como 0 - 4 Empoli  
09/03 18:30    Barletta 0 - 3 Foligno  
09/03 17:30    Vicenza 0 - 3 Avellino  
08/03 19:00    Verona 3 - 0 Cuneo  
08/03 18:00    Lanciano 6 - 3 Foligno  
08/03 17:00    Novara 3 - 5 Feralpisalo  
07/03 21:00    Palermo 0 - 3 Sampdoria  
07/03 20:00    Vicenza 4 - 1 Barletta  
06/03 21:00    Bari 3 - 0 Como  
06/03 21:00    Padova 9 - 5 Roma  
05/03 21:00    Cittadella 0 - 3 Fiorentina  
05/03 21:00    Brescia 13 - 4 Sassuolo  
05/03 20:00    Avellino 2 - 13 Juventus  
04/03 20:00    Forli 3 - 0 Milan  
28/02 20:00    Empoli 3 - 0 Reggina  
25/02 21:00    Roma 4 - 4 Avellino  
25/02 21:00    Feralpisalo 4 - 8 Juventus  
25/02 20:00    Reggina 0 - 3 Padova  
24/02 21:00    Sampdoria 3 - 3 Bari  
24/02 21:00    Barletta 0 - 3 Cittadella  
24/02 20:00    Lanciano 13 - 2 Forli  
24/02 20:00    Fiorentina 6 - 2 Como  
23/02 19:30    Sassuolo 4 - 5 Novara  
23/02 18:30    Foligno 3 - 3 Verona  
23/02 17:30    Palermo 0 - 3 Brescia  
22/02 17:00    Milan 0 - 3 Empoli  
22/02 16:00    Cuneo 1 - 4 Vicenza  
21/02 21:00    Cittadella 0 - 3 Verona  
21/02 21:00    Reggina 3 - 0 Barletta  
21/02 20:00    Novara 3 - 3 Forli  
21/02 20:00    Como 0 - 3 Lanciano  
20/02 21:00    Feralpisalo 7 - 5 Sassuolo  
20/02 21:00    Avellino 5 - 3 Palermo  
19/02 20:00    Roma 3 - 0 Cuneo  
19/02 20:00    Fiorentina 3 - 0 Milan  
18/02 21:00    Padova 4 - 1 Sampdoria  
18/02 21:00    Juventus 5 - 1 Foligno  
18/02 20:00    Empoli 12 - 0 Brescia  
17/02 21:00    Bari 7 - 0 Vicenza  
17/02 20:00    Fiorentina 7 - 2 Verona  
17/02 20:00    Milan 3 - 0 Cuneo  
17/02 19:00    Barletta 3 - 7 Lanciano  
16/02 19:30    Sampdoria 3 - 2 Feralpisalo  
16/02 18:30    Forli 2 - 9 Roma  
16/02 17:30    Sassuolo 7 - 7 Palermo  
15/02 17:00    Brescia 3 - 0 Avellino  
13/02 21:00    Empoli 2 - 4 Juventus  
13/02 21:00    Foligno 5 - 3 Reggina  
13/02 19:00    Como 0 - 3 Vicenza  
12/02 21:00    Bari 5 - 0 Cittadella  
12/02 20:00    Padova 11 - 1 Novara  
11/02 21:00    Forli 4 - 3 Foligno  
11/02 21:00    Verona 3 - 7 Sampdoria  
11/02 20:00    Palermo 0 - 3 Vicenza  
11/02 20:00    Lanciano 8 - 4 Brescia  
10/02 21:00    Roma 3 - 10 Bari  
10/02 21:00    Sassuolo 3 - 0 Cittadella  
10/02 20:00    Avellino 1 - 6 Fiorentina  
09/02 18:30    Feralpisalo 3 - 3 Como  
08/02 17:00    Juventus 9 - 1 Reggina  
08/02 16:00    Empoli 4 - 0 Cuneo  
07/02 21:00    Barletta 0 - 3 Padova  
07/02 20:00    Milan 0 - 3 Novara  
06/02 21:00    Vicenza 4 - 6 Brescia  
05/02 21:00    Empoli 3 - 1 Forli  
05/02 21:00    Sampdoria 10 - 2 Cittadella  
05/02 20:00    Lanciano 4 - 1 Juventus  
05/02 19:00    Verona 6 - 2 Novara  
05/02 19:00    Palermo 1 - 5 Como  
04/02 21:00    Foligno 2 - 5 Padova  
04/02 21:00    Reggina 1 - 9 Bari  
04/02 20:00    Cuneo 0 - 3 Avellino  
04/02 20:00    Milan 0 - 4 Roma  
03/02 21:00    Feralpisalo 2 - 6 Barletta  
03/02 20:00    Sassuolo 2 - 11 Fiorentina  
02/02 18:30    Sampdoria 4 - 2 Vicenza  
02/02 17:30    Brescia 3 - 5 Verona  
02/02 11:00    Bari 11 - 5 Forli  
02/02 10:00    Empoli 7 - 3 Foligno  
01/02 21:00    Cuneo 0 - 3 Padova  
01/02 18:00    Roma 3 - 0 Reggina  
01/02 17:00    Novara 0 - 3 Lanciano  
01/02 16:00    Feralpisalo 0 - 6 Fiorentina  
31/01 21:00    Como 7 - 2 Sassuolo  
31/01 21:00    Cittadella 3 - 0 Palermo  
31/01 20:00    Avellino 3 - 0 Barletta  
31/01 20:00    Juventus 3 - 0 Milan  
29/01 21:00    Como 0 - 3 Sampdoria  
29/01 20:00    Novara 4 - 7 Vicenza  
29/01 20:00    Barletta 2 - 5 Sassuolo  
28/01 21:00    Avellino 6 - 3 Foligno  
28/01 21:00    Cittadella 8 - 3 Brescia  
28/01 20:00    Roma 0 - 3 Lanciano  
28/01 20:00    Bari 6 - 1 Empoli  
27/01 21:00    Padova 9 - 0 Forli  
27/01 21:00    Verona 1 - 11 Juventus  
27/01 20:00    Fiorentina 4 - 0 Palermo  
27/01 20:00    Reggina 3 - 0 Milan  
25/01 17:00    Feralpisalo 3 - 0 Cuneo  
24/01 21:00    Juventus 12 - 1 Cittadella  
24/01 20:00    Verona 7 - 2 Reggina  
24/01 20:00    Novara 4 - 12 Como  
23/01 21:00    Vicenza 5 - 5 Roma  
22/01 21:00    Forli 1 - 2 Feralpisalo  
22/01 21:00    Sampdoria 3 - 0 Barletta  
22/01 20:00    Brescia 0 - 3 Fiorentina  
22/01 20:00    Padova 2 - 2 Bari  
21/01 21:00    Foligno 3 - 5 Sassuolo  
21/01 21:00    Empoli 4 - 4 Avellino  
21/01 20:00    Lanciano 3 - 0 Milan  
21/01 20:00    Palermo 3 - 0 Cuneo  
20/01 21:00    Novara 3 - 0 Cittadella  
20/01 20:00    Verona 3 - 0 Roma  
19/01 19:30    Brescia 3 - 0 Como  
19/01 18:30    Sampdoria 1 - 4 Fiorentina  
19/01 17:30    Juventus 15 - 0 Vicenza  
19/01 11:00    Avellino 0 - 3 Forli  
19/01 10:00    Feralpisalo 2 - 3 Foligno  
18/01 17:00    Lanciano 10 - 3 Reggina  
17/01 22:00    Empoli 1 - 3 Padova  
17/01 21:00    Bari 3 - 0 Milan  
17/01 20:00    Cuneo 0 - 3 Sassuolo  
17/01 20:00    Palermo 2 - 3 Barletta  
16/01 21:00    Roma 6 - 4 Novara  
15/01 21:00    Sassuolo 3 - 5 Verona  
15/01 21:00    Milan 0 - 3 Sampdoria  
15/01 20:00    Reggina 3 - 6 Brescia  
14/01 21:00    Avellino 6 - 7 Cittadella  
14/01 21:00    Feralpisalo 5 - 4 Vicenza  
14/01 20:00    Palermo 1 - 8 Lanciano  
14/01 20:00    Padova 4 - 2 Como  
13/01 21:00    Barletta 3 - 4 Forli  
13/01 21:00    Bari 8 - 3 Juventus  
13/01 20:00    Fiorentina 6 - 3 Empoli  
11/01 17:00    Cuneo 9 - 1 Foligno  
10/01 21:00    Cittadella 3 - 11 Lanciano  
10/01 20:00    Avellino 3 - 0 Sassuolo  
10/01 20:00    Padova 11 - 1 Palermo  
09/01 21:00    Roma 3 - 8 Barletta  
08/01 21:00    Empoli 4 - 3 Sampdoria  
08/01 21:00    Como 3 - 0 Milan  
08/01 21:00    Verona 5 - 8 Vicenza  
08/01 20:00    Fiorentina 20 - 1 Reggina  
08/01 20:00    Juventus 5 - 2 Cuneo  
07/01 21:00    Novara 6 - 4 Foligno  
07/01 21:00    Feralpisalo 2 - 9 Bari  
07/01 20:01    Brescia 5 - 4 Forli  
07/01 20:00    Lanciano 3 - 1 Avellino  
04/01 18:00    Foligno 1 - 5 Como  
03/01 21:00    Forli 4 - 14 Cittadella  
03/01 21:00    Sassuolo 7 - 4 Reggina  
03/01 20:00    Vicenza 6 - 6 Empoli  
03/01 20:00    Palermo 3 - 9 Roma  
02/01 21:00    Brescia 4 - 4 Novara  
02/01 21:00    Milan 2 - 4 Feralpisalo  
02/01 20:00    Bari 4 - 3 Barletta  
30/12 21:00    Verona 0 - 3 Padova  
30/12 21:00    Sampdoria 2 - 4 Juventus  
30/12 20:00    Cuneo 0 - 3 Fiorentina  
23/12 22:00    Vicenza 0 - 3 Reggina  
23/12 21:00    Padova 3 - 1 Avellino  
23/12 21:00    Roma 7 - 7 Cittadella  
23/12 20:00    Fiorentina 3 - 0 Novara  
23/12 19:00    Sassuolo 3 - 0 Forli  
23/12 18:00    Como 1 - 4 Juventus  
22/12 18:30    Sampdoria 3 - 0 Cuneo  
22/12 17:30    Barletta 0 - 3 Brescia  
21/12 17:00    Palermo 4 - 1 Foligno  
20/12 21:00    Milan 3 - 0 Verona  
20/12 20:00    Lanciano 1 - 8 Bari  
19/12 21:00    Feralpisalo 3 - 8 Empoli  
18/12 22:00    Sassuolo 0 - 4 Padova  
18/12 21:00    Forli 0 - 3 Sampdoria  
18/12 21:00    Como 7 - 1 Reggina  
18/12 20:00    Juventus 15 - 2 Barletta  
17/12 22:00    Foligno 3 - 0 Brescia  
17/12 21:00    Bari 3 - 0 Verona  
17/12 21:00    Empoli 4 - 3 Palermo  
17/12 20:00    Vicenza 3 - 6 Lanciano  
16/12 22:00    Avellino 6 - 1 Feralpisalo  
16/12 21:00    Cuneo 0 - 3 Novara  
16/12 21:00    Cittadella 1 - 3 Milan  
16/12 20:00    Fiorentina 7 - 0 Roma  
14/12 18:00    Reggina 3 - 4 Palermo  
14/12 17:00    Feralpisalo 3 - 0 Lanciano  
14/12 16:00    Foligno 1 - 7 Fiorentina  
13/12 22:00    Cittadella 0 - 3 Empoli  
13/12 21:00    Roma 5 - 13 Sampdoria  
13/12 21:00    Padova 9 - 3 Vicenza  
13/12 20:00    Barletta 3 - 3 Cuneo  
13/12 20:00    Como 9 - 4 Forli  
12/12 22:00    Brescia 1 - 8 Juventus  
12/12 21:00    Novara 3 - 12 Bari  
11/12 21:00    Milan 0 - 3 Sassuolo  
11/12 20:00    Avellino 3 - 0 Verona  
09/12 22:00    Bari 12 - 2 Brescia  
09/12 22:00    Reggina 2 - 6 Feralpisalo  
09/12 21:00    Forli 0 - 3 Vicenza  
09/12 21:00    Palermo 2 - 12 Juventus  
09/12 20:00    Barletta 3 - 9 Fiorentina  
07/12 18:00    Milan 4 - 9 Avellino  
07/12 17:00    Cuneo 1 - 3 Como  
06/12 22:00    Verona 5 - 7 Empoli  
06/12 21:00    Sassuolo 3 - 0 Roma  
06/12 20:00    Lanciano 0 - 3 Padova  
05/12 22:00    Sampdoria 8 - 2 Novara  
05/12 21:00    Foligno 3 - 0 Cittadella  
04/12 21:00    Brescia 7 - 4 Milan  
04/12 20:00    Vicenza 11 - 2 Sassuolo  
03/12 21:00    Empoli 3 - 0 Barletta  
03/12 21:00    Como 5 - 4 Avellino  
03/12 20:00    Verona 0 - 3 Palermo  
02/12 22:00    Cittadella 0 - 3 Feralpisalo  
02/12 21:00    Juventus 5 - 1 Roma  
02/12 20:00    Padova 7 - 3 Fiorentina  
01/12 18:30    Sampdoria 4 - 2 Lanciano  
01/12 11:00    Forli 3 - 0 Cuneo  
30/11 18:00    Foligno 0 - 3 Bari  
30/11 17:00    Novara 4 - 2 Reggina  
28/11 21:00    Juventus 7 - 2 Sassuolo  
28/11 21:00    Cuneo 0 - 3 Cittadella  
27/11 22:00    Brescia 0 - 14 Sampdoria  
27/11 21:00    Milan 0 - 3 Padova  
27/11 21:00    Como 5 - 1 Barletta  
27/11 20:00    Roma 2 - 4 Feralpisalo  
26/11 21:00    Vicenza 8 - 0 Foligno  
26/11 21:00    Avellino 7 - 3 Reggina  
26/11 20:00    Forli 3 - 0 Verona  
25/11 21:00    Palermo 1 - 3 Novara  
25/11 21:00    Empoli 7 - 9 Lanciano  
25/11 20:00    Fiorentina 4 - 2 Bari  
24/11 18:30    Cuneo 2 - 8 Brescia  
24/11 17:30    Roma 0 - 3 Como  
22/11 21:00    Sassuolo 2 - 11 Empoli  
22/11 20:00    Bari 6 - 1 Avellino  
21/11 22:00    Foligno 1 - 8 Sampdoria  
21/11 21:00    Barletta 9 - 4 Novara  
20/11 21:00    Feralpisalo 2 - 11 Padova  
20/11 20:00    Milan 1 - 9 Vicenza  
19/11 21:00    Reggina 2 - 11 Cittadella  
19/11 20:00    Lanciano 6 - 3 Verona  
18/11 21:00    Palermo 2 - 2 Forli  
18/11 20:00    Fiorentina 7 - 3 Juventus  
17/11 19:30    Barletta 8 - 3 Milan  
17/11 18:30    Avellino 7 - 4 Sampdoria  
17/11 17:30    Reggina 3 - 12 Cuneo  
17/11 11:00    Roma 10 - 5 Foligno  
16/11 18:00    Feralpisalo 2 - 4 Palermo  
16/11 17:00    Novara 0 - 3 Empoli  
16/11 16:00    Fiorentina 7 - 2 Lanciano  
15/11 22:00    Sassuolo 0 - 19 Bari  
15/11 21:00    Padova 7 - 2 Brescia  
15/11 20:00    Juventus 3 - 0 Forli  
15/11 20:00    Como 9 - 4 Verona  
14/11 21:00    Cittadella 5 - 7 Vicenza  
13/11 22:00    Sampdoria 4 - 0 Sassuolo  
13/11 22:00    Foligno 5 - 0 Milan  
13/11 21:00    Verona 6 - 5 Barletta  
12/11 21:00    Brescia 4 - 1 Feralpisalo  
12/11 21:00    Forli 4 - 1 Reggina  
12/11 20:00    Bari 13 - 0 Palermo  
12/11 19:00    Lanciano 7 - 4 Cuneo  
11/11 22:00    Juventus 4 - 5 Padova  
11/11 22:00    Cittadella 3 - 0 Como  
11/11 21:00    Novara 6 - 5 Avellino  
11/11 21:00    Empoli 3 - 8 Roma  
11/11 20:00    Vicenza 3 - 10 Fiorentina  
09/11 17:00    Juventus 5 - 4 Novara  
08/11 19:00    Sassuolo 1 - 11 Lanciano  
07/11 21:00    Verona 5 - 3 Feralpisalo  
05/11 21:00    Milan 0 - 3 Palermo  
05/11 21:00    Barletta 5 - 4 Foligno  
05/11 20:00    Vicenza 3 - 5 Avellino  
05/11 20:00    Brescia 3 - 0 Roma  
04/11 22:00    Sampdoria 8 - 1 Reggina  
04/11 22:00    Empoli 4 - 5 Como  
04/11 21:00    Padova 8 - 1 Cittadella  
04/11 21:00    Cuneo 5 - 6 Bari  
04/11 20:00    Forli 1 - 6 Fiorentina  
31/10 21:00    Bari 6 - 3 Como  
30/10 21:00    Palermo 5 - 4 Sampdoria  
30/10 21:00    Vicenza 12 - 3 Barletta  
30/10 20:00    Avellino 2 - 7 Juventus  
30/10 20:00    Verona 3 - 0 Cuneo  
29/10 21:00    Padova 5 - 3 Roma  
29/10 20:00    Forli 4 - 6 Milan  
28/10 22:00    Empoli 3 - 0 Reggina  
28/10 21:00    Brescia 3 - 3 Sassuolo  
28/10 20:00    Cittadella 3 - 6 Fiorentina  
26/10 18:00    Lanciano 2 - 4 Foligno  
26/10 17:00    Novara 3 - 6 Feralpisalo  
24/10 22:00    Foligno 5 - 4 Verona  
24/10 21:00    Reggina 0 - 3 Padova  
24/10 21:00    Milan 4 - 6 Empoli  
23/10 20:00    Roma 3 - 3 Avellino  
23/10 19:00    Lanciano 6 - 3 Forli  
22/10 22:00    Sampdoria 1 - 8 Bari  
21/10 22:00    Feralpisalo 2 - 5 Juventus  
21/10 22:00    Barletta 2 - 6 Cittadella  
21/10 21:00    Fiorentina 2 - 2 Como  
21/10 20:00    Sassuolo 2 - 6 Novara  
20/10 17:30    Palermo 2 - 1 Brescia  
20/10 11:00    Cuneo 7 - 1 Vicenza  
19/10 17:00    Juventus 7 - 2 Foligno  
16/10 22:00    Empoli 3 - 0 Brescia  
16/10 21:00    Bari 5 - 5 Vicenza  
16/10 21:00    Novara 10 - 1 Forli  
16/10 20:00    Cuneo 3 - 5 Roma  
16/10 19:00    Como 5 - 2 Lanciano  
15/10 22:00    Reggina 0 - 9 Barletta  
15/10 21:00    Cittadella 5 - 7 Verona  
15/10 21:00    Feralpisalo 3 - 3 Sassuolo  
15/10 20:00    Avellino 3 - 0 Palermo  
14/10 21:00    Padova 7 - 2 Sampdoria  
14/10 20:00    Fiorentina 10 - 1 Milan  
13/10 18:30    Empoli 2 - 2 Juventus  
13/10 17:30    Barletta 1 - 10 Lanciano  
13/10 11:00    Forli 2 - 4 Roma  
13/10 10:00    Foligno 2 - 2 Reggina  
12/10 18:00    Brescia 2 - 6 Avellino  
12/10 17:00    Sassuolo 5 - 1 Palermo  
11/10 22:00    Como 3 - 1 Vicenza  
11/10 21:00    Padova 3 - 3 Novara  
11/10 20:00    Fiorentina 4 - 1 Verona  
11/10 20:00    Milan 2 - 15 Cuneo  
10/10 22:00    Sampdoria 5 - 2 Feralpisalo  
10/10 21:00    Bari 7 - 1 Cittadella  
09/10 22:00    Reggina 1 - 12 Juventus  
09/10 21:00    Milan 1 - 9 Novara  
09/10 20:00    Palermo 2 - 5 Vicenza  
08/10 22:00    Feralpisalo 1 - 3 Como  
08/10 21:00    Forli 2 - 2 Foligno  
08/10 21:00    Cuneo 2 - 4 Empoli  
08/10 20:00    Lanciano 5 - 5 Brescia  
07/10 22:00    Barletta 4 - 7 Padova  
07/10 22:00    Sassuolo 3 - 9 Cittadella  
07/10 21:00    Verona 0 - 3 Sampdoria  
07/10 21:00    Roma 0 - 3 Bari  
07/10 20:00    Avellino 3 - 6 Fiorentina  
05/10 18:00    Cuneo 3 - 4 Avellino  
05/10 17:00    Lanciano 6 - 9 Juventus  
04/10 21:00    Reggina 0 - 13 Bari  
03/10 22:00    Empoli 1 - 4 Forli  
03/10 21:00    Milan 1 - 10 Roma  
02/10 21:00    Vicenza 2 - 5 Brescia  
02/10 21:00    Verona 1 - 4 Novara  
02/10 20:00    Palermo 1 - 4 Como  
01/10 21:00    Foligno 0 - 5 Padova  
01/10 20:00    Feralpisalo 4 - 4 Barletta  
30/09 21:00    Sampdoria 5 - 0 Cittadella  
30/09 20:00    Sassuolo 1 - 14 Fiorentina  
29/09 18:30    Avellino 4 - 2 Barletta  
29/09 17:30    Brescia 3 - 1 Verona  
29/09 11:00    Empoli 0 - 5 Foligno  
29/09 10:00    Bari 10 - 5 Forli  
28/09 18:00    Como 9 - 2 Sassuolo  
28/09 17:00    Novara 6 - 3 Lanciano  
28/09 16:00    Fiorentina 11 - 0 Feralpisalo  
27/09 22:00    Cittadella 5 - 2 Palermo  
27/09 21:00    Cuneo 0 - 11 Padova  
27/09 20:00    Reggina 2 - 10 Roma  
26/09 21:00    Juventus 7 - 0 Milan  
26/09 21:00    Sampdoria 6 - 1 Vicenza  
25/09 21:00    Cittadella 5 - 4 Brescia  
25/09 20:00    Bari 4 - 2 Empoli  
24/09 22:00    Barletta 2 - 2 Sassuolo  
24/09 21:00    Foligno 2 - 14 Avellino  
24/09 21:00    Novara 0 - 3 Vicenza  
24/09 20:00    Padova 6 - 1 Forli  
23/09 22:00    Reggina 5 - 5 Milan  
23/09 22:00    Juventus 6 - 0 Verona  
23/09 21:00    Fiorentina 10 - 1 Palermo  
23/09 21:00    Como 3 - 4 Sampdoria  
23/09 20:00    Lanciano 5 - 2 Roma  
22/09 11:00    Cuneo 1 - 0 Feralpisalo  
21/09 17:00    Como 3 - 4 Novara  
20/09 21:00    Empoli 0 - 3 Avellino  
20/09 20:00    Lanciano 6 - 3 Milan  
19/09 22:00    Padova 1 - 1 Bari  
19/09 21:00    Verona 6 - 0 Reggina  
18/09 21:00    Sampdoria 6 - 3 Barletta  
18/09 20:00    Cuneo 9 - 1 Palermo  
17/09 22:00    Foligno 2 - 9 Sassuolo  
17/09 21:00    Feralpisalo 7 - 4 Forli  
17/09 20:00    Vicenza 2 - 2 Roma  
16/09 21:00    Cittadella 4 - 2 Juventus  
16/09 20:00    Brescia 0 - 4 Fiorentina  
14/09 16:00    Lanciano 10 - 6 Reggina  
13/09 21:00    Novara 6 - 2 Cittadella  
12/09 21:00    Empoli 1 - 6 Padova  
11/09 22:00    Brescia 3 - 4 Como  
11/09 21:00    Avellino 5 - 1 Forli  
11/09 21:00    Vicenza 6 - 7 Juventus  
11/09 21:00    Milan 1 - 3 Bari  
10/09 22:00    Feralpisalo 4 - 3 Foligno  
10/09 21:00    Verona 5 - 4 Roma  
10/09 21:00    Palermo 4 - 6 Barletta  
09/09 21:00    Fiorentina 6 - 0 Sampdoria  
09/09 20:00    Cuneo 5 - 2 Sassuolo  

PROSSIME PARTITE

PROSSIME GARE 1° CAMPIONATO NAZ

Gli orari sono impostati secondo il fuso orario locale, clicca per convertili secondo il tuo fuso orario.

Giorno:28/04/2014
Data-Ora Partite
28/04 20:00    Empoli -- x -- Sampdoria  
28/04 21:00    Avellino -- x -- Sassuolo  
28/04 21:00    Cittadella -- x -- Lanciano  
Giorno:29/04/2014
Data-Ora Partite
29/04 20:00    Bari -- x -- Feralpisalo  
29/04 21:00    Brescia -- x -- Forli  
Giorno:30/04/2014
Data-Ora Partite
30/04 21:00    Fiorentina -- x -- Empoli  
30/04 21:00    Padova 3 x 0 Como  
30/04 22:00    Palermo 0 x 3 Lanciano  
30/04 22:00    Reggina 1 x 4 Brescia  















LE NTERVISTE DELLA SETTIMANA




UNISCITI AL NOSTRO GRUPPO FACEBOOK




FINALE CHAMPIONS LEAGUE NAPOLI - SAMPDORIA

FINALE EUROPA LEAGUE: BARI - NOVARA

EMOZIONI 2013

BARLETTA - COMO 6-5

Videogallery




Featuring Recent Posts Wordpress Widget development by YD