Primo Piano

Atl Bilbao

ANDATA SEMIFINALI: DUE PAREGGI NELLE SFIDE

ATLETICO BILBAO - REAL MADRID 3-3 Partita mozzafiato questa, che vede affrontarsi due tra le più forti compagini della Liga Spagnola. Per tutto il campionato si sono ...

7° CHAMPIONS LEAGUE

AoS3pZRgvf9yTyXVrpGm3I5I2vk8Wpj5LwoXuGKzq3Rg

RITORNO QUARTI DI FINALE: MIRACOLO REAL MADRID

REAL MADRID - RAYO VALLECANO 4-0 (AGGREGATE 4-3) Dopo l'orribile prestazione all'andata, i Blancos si presentano alla gara di ...
AoS3pZRgvf9yTyXVrpGm3I5I2vk8Wpj5LwoXuGKzq3Rg

ANDATA QUARTI DI FINALE: RAYO VALLECANO, 3-0 SECCO AI CAMPIONI. SUPER LEVANTE SUL BARCELLONA, GRANADA ASFALTA L’ATLETICO MADRID

REAL MADRID - RAYO VALLECANO 0-3 Risultato che ha del pazzesco: il Real Madrid, fresco campione di Spagna, viene ...
Rayo

GIRONE A: IL LEVANTE CHIUDE A PUNTEGGIO PIENO. GIRONE B: BARCELLONA ELIMINATO, PASSANO RAYO E GRANADA

GIRONE A 5 GG ATLETICO MADRID - LEVANTE 4-11 Grande prestazione del Levante in generale nel girone, che chiude a quota ...

7° EUROPA LEAGUE

AgZJv1dcvf4hEN4Pb3ydsSF9MA3KdWmMNGSVbIJ1QXRZ

RITORNO QUARTI DI FINALE: PASSANO SOUTHAMPTON E CHELSEA

SOUTHAMPTON - MANCHESTER UNITED 6-1 (AGGREGATE 7-1) Il Southampton si risveglia e sale in cattedra. Questa forse la miglior ...
West ham

ANDATA QUARTI DI FINALE: VITTORIA WEST HAM, PARTITA ANCORA IN BILICO

WEST HAM - MANCHESTER CITY 3-2 Buona partita dei padroni di casa che, come da pronostico, vincono (forse con ...
Liverpool

ANDATA QUARTI DI FINALE: CHELSEA E SOUTHAMPTON VINCONO DI MISURA, LARGA VITTORIA DEL LIVERPOOL.

CHELSEA - NEWCASTLE 2-1 Buona la prima per il Chelsea che, contro la squadra che si è rivelata la ...

FA CUP

Chelsea

SEMIFINALI RITORNO: CHELSEA, REMUNTADA COMPLETATA! LIVERPOOL ARCHIVIA E VA IN FINALE

LIVERPOOL - LEICESTER 3-3 (AGGREGATE 8-6) Buona partita di ritorno del Liverpool che gestisce il gioco forte della vittoria ...
Liverpool

ANDATA SEMIFINALE: LIVERPOOL, FINALE AD UN PASSO. DISASTRO CHELSEA, PARTITA PERSA A TAVOLINO

LIVERPOOL - LEICESTER 3-1 Buonissima prova dei padroni di casa che, con questa sonora prestazione, mettono un'ipoteca sul passaggio ...
fa-cup-final-cover

DATA E ORARI SEMIFINALI FA CUP 2015

NEWCASTLE-CHELSEA: (ANDATA VEN. 15 MAGGIO ORE 21 / RITORNO MART. 2 GIUGNO ORE 21) LIVERPOOL- LEICESTER: (ANDATA VEN. 15 ...
Liverpool

RITORNO QUARTI DI FINALE: SORPRESE WEST HAM E SOUTHAMPTON, FUORI DALLA COPPA! SUPER NEWCASTLE E LIVERPOOL. LEICESTER, TUTTO FACILE

SOUTHAMPTON - LIVERPOOL 3-4 (AGGREGATE 5-6) Partita davvero spettacolare tra due squadre protagoniste della Premier League e che hanno ...

PREMIER LEAGUE

10814245_10204398345672142_1017938433_n

38 GG: SOUTHAMPTON E CHELSEA CHIUDONO IL CAMPIONATO

SOUTHAMPTON - CHELSEA 2-5 A giochi ormai chiusi da tempo, tarda ad arrivare questa sfida che in un altro ...
Stoke

38 GG: ULTIME PARTITE CHE DEFINISCONO LA CLASSIFICA, POCHE EMOZIONI

STOKE CITY - WEST BROMWICH 3-2 Buona partita dei padroni di casa che chiudono con una vittoria il campionato, ...
AgM-P-59WsyISBrJ8oHmYTtgSu_X24KvdQj6Er-R7G3x

37 GG: CHELSEA, SECONDO POSTO BLINDATO

CHELSEA - WEST HAM 3-2 Ottima partita dei padroni di casa, che nonostante la pressione avversaria riescono a portare ...
SouthWin

37 GG: SOUTHAMPTON, PARI E TITOLO!

CRISTAL PALACE - SOUTHAMPTON 2-2 Finisce in parità questo match ma i Saints riescono comunque, grazie a questo punto, ...

LIGA SPAGNOLA

Rayo

RECUPERO 26 GG: REAL MADRID E RAYO CHIUDONO IL CAMPIONATO

REAL MADRID - RAYO VALLECANO 7-3 La festa del Real Madrid pare non aver fine: altra vittoria secca ai ...
AoS3pZRgvf9yTyXVrpGm3I5I2vk8Wpj5LwoXuGKzq3Rg

RECUPERO 19 GG: REAL, E’ TITOLO! IL GRANADA ROVINA LA FESTA. RECUPERO 33 GG: RAYO VALLECANO GUIDATO DA ARMENISE

RECUPERO 19 GG REAL MADRID - GRANADA 3-4 Il Real Madrid, nonostante il risultato negativo, si laurea campione di Liga, ...
Auy3mAQq3s8x6bkvnJzlwV7k04kIELI24np1C_NfHGSV

36 GG: REAL, MANI SUL TITOLO

ATLETICO MADRID - REAL MADRID 4-8 Altra splendida partita per i Galacticos che si confermano una grandissima squadra e ...
Real Madrid

RECUPERO 34 GG: REAL, VITTORIA DI CUORE

LEVANTE - REAL MADRID 7-9 Pazza partita del Real Madrid, che rischia di fare un favore enorme ai diretti ...

COPPA DEL RE

COPPA DEL RE

INIZIO PREVISTO COPPA DEL RE IL 15 DICEMBRE 2014 !

SORTEGGIO GIRONI IL 10 DICEMBRE

6° TORNEO OSPEDALE MIULLI

LOGO OSPEDALE MIULLI

APRILE 2015 .. START SESTA EDIZIONE TORNEO MIULLI !

NELLA PRIMA SETTIMANA DI APRILE AL VIA LA SESTA EDIZIONE DEL TORNEO MIULLI!!



Classifica & partite

CLASSIFICA PREMIER LEAGUE

CLASSIFICA PREMIER LEAGUE

PREMIER LEAGUE
Squadra Pts G V N P GF GS DIFF
15  Southamp 94 37 30 4 3 166 65 101
17  Chelsea 87 37 28 3 6 194 87 107
19  West Ham 85 38 27 4 7 163 100 63
7  Liverpool 80 38 26 2 10 183 97 86
13  Qpr 79 38 26 1 11 165 109 56
2  Newcastle 76 38 24 4 10 159 106 53
1  Cristal Pal 61 38 18 7 13 106 102 4
16  Leicester 60 38 18 6 14 118 94 24
5  Manch United 58 38 17 7 14 124 99 25
4  West Brom 55 38 17 4 17 113 121 -8
12  Stoke 53 38 17 2 19 123 130 -7
8  Arsenal 50 38 14 8 16 119 121 -2
10  Sunderland 49 38 15 4 19 102 107 -5
14  Tottenham 48 38 13 9 16 104 120 -16
20  Burnley 41 38 12 5 21 92 133 -41
11  Manc City 40 38 12 4 22 124 157 -33
9  Aston Villa 31 38 9 4 25 73 160 -87
3  Swansea 23 38 7 2 29 70 159 -89
18  Everton 15 38 5 0 33 60 200 -140
6  Hull City 11 38 3 2 33 52 143 -91

PREMIER LEAGUE PROSSIME PARTITE

TUTTE LE PROSSIME PARTITE 2014 PREMIER LEAGUE

Gli orari sono impostati secondo il fuso orario locale, clicca per convertili secondo il tuo fuso orario.

PREMIER LEAGUE
Partita Data-Ora Risultati
38 02/05 18:00   Tottenham 3 - 0 Manchester Unit   
38 02/05 18:00   Stoke 3 - 2 West Brom   
38 30/04 22:00   Southamp -- - -- Chelsea   
38 30/04 22:00   Aston Villa 1 - 6 Sunderland   
38 30/04 18:00   Hull City 0 - 3 Leicester   
38 30/04 18:00   Liverpool 3 - 0 Swansea   
38 29/04 20:00   Manchester City 3 - 0 Burnley   
38 29/04 19:00   West Ham 3 - 0 Arsenal   
38 29/04 18:00   Newcastle 3 - 0 Everton   
38 28/04 21:00   Qpr 3 - 0 Cristal Palace   
37 24/04 22:00   Chelsea 3 - 2 West Ham   
37 24/04 22:00   Burnley 0 - 3 Liverpool   
37 24/04 22:00   Everton 0 - 3 Stoke    
37 24/04 21:00   Leicester 0 - 3 Tottenham   
37 24/04 20:00   West Brom 0 - 4 Manchester City   
37 24/04 20:00   Cristal Palace 2 - 2 Southamp   
37 24/04 18:00   Swansea 0 - 3 Aston Villa   
37 23/04 22:00   Sunderland 3 - 0 Hull City   
37 23/04 21:00   Manchester Unit 0 - 3 Newcastle   
37 21/04 20:00   Arsenal 4 - 3 Qpr   
36 18/04 18:00   Stoke 4 - 6 Chelsea   
36 17/04 21:00   Liverpool 3 - 0 Arsenal   
36 17/04 21:00   Tottenham 3 - 0 Burnley   
36 17/04 20:00   Aston Villa 0 - 10 Manchester Unit   
36 16/04 21:00   Newcastle 4 - 0 Sunderland   
36 15/04 22:00   Southamp 3 - 0 Everton   
36 15/04 22:00   Hull City 0 - 3 Swansea   
36 15/04 20:00   Manchester City 1 - 2 Cristal Palace   
36 15/04 20:00   Qpr 7 - 2 West Brom   
36 15/04 19:00   West Ham 3 - 0 Leicester   
35 10/04 21:00   Manchester Unit 2 - 3 Liverpool   
35 10/04 21:00   Burnley 0 - 3 Southamp   
35 09/04 21:00   Sunderland 2 - 5 West Ham   
35 08/04 22:00   Cristal Palace 3 - 1 Stoke    
35 08/04 22:00   Chelsea 3 - 0 Hull City   
35 08/04 20:00   West Brom 5 - 1 Aston Villa   
35 08/04 20:00   Arsenal 6 - 10 Newcastle   
35 07/04 22:00   Everton 0 - 3 Qpr   
35 07/04 22:00   Swansea 0 - 3 Tottenham   
35 04/04 17:00   Leicester 1 - 3 Manchester City   
34 02/04 22:00   West Ham 3 - 0 Swansea   
34 02/04 22:00   Liverpool 3 - 0 Sunderland   
34 02/04 21:00   Newcastle 4 - 3 Chelsea   
34 01/04 22:00   Hull City 0 - 3 West Brom   
34 01/04 22:00   Manchester City 3 - 0 Everton   
34 01/04 21:00   Southamp 4 - 3 Manchester Unit   
34 01/04 20:00   Aston Villa 3 - 0 Leicester   
34 01/04 20:00   Stoke 2 - 4 Arsenal   
34 31/03 21:00   Cristal Palace 3 - 0 Tottenham   
34 31/03 20:00   Qpr 3 - 0 Burnley   
33 28/03 20:00   Everton 3 - 0 Hull City   
33 28/03 19:00   Chelsea 2 - 2 Tottenham   
33 28/03 18:00   Sunderland 4 - 3 Manchester City   
33 27/03 23:00   Leicester 0 - 3 Liverpool   
33 27/03 21:00   Arsenal 0 - 3 Southamp   
33 26/03 22:00   Manchester Unit 3 - 3 Stoke    
33 25/03 23:00   West Brom 4 - 9 West Ham   
33 25/03 22:00   Burnley 0 - 5 Newcastle   
33 25/03 22:00   Swansea 0 - 3 Qpr   
33 25/03 21:00   Cristal Palace 7 - 1 Aston Villa   
32 22/03 19:00   Qpr 3 - 2 Leicester   
32 21/03 19:00   Chelsea 11 - 2 Sunderland   
32 20/03 23:00   Liverpool 0 - 3 Stoke    
32 20/03 22:00   West Ham 2 - 1 Newcastle   
32 20/03 22:00   Aston Villa 0 - 3 Burnley   
32 20/03 21:00   Southamp 6 - 2 Manchester City   
32 19/03 22:00   Swansea 0 - 3 Cristal Palace   
32 19/03 22:00   Tottenham 3 - 0 Everton   
32 18/03 22:00   Manchester Unit 3 - 0 Hull City   
32 17/03 20:00   West Brom 4 - 4 Arsenal   
31 14/03 20:00   Hull City 0 - 3 Tottenham   
31 14/03 19:00   Chelsea 6 - 0 West Brom   
31 14/03 18:00   Arsenal 3 - 0 Manchester Unit   
31 14/03 18:00   Aston Villa 0 - 3 Southamp   
31 13/03 22:00   Everton 0 - 3 West Ham   
31 13/03 21:00   Manchester City 9 - 3 Swansea   
31 12/03 22:00   Cristal Palace 3 - 0 Liverpool   
31 11/03 22:00   Stoke 4 - 3 Burnley   
31 11/03 21:00   Newcastle 6 - 5 Qpr   
31 11/03 21:00   Leicester 2 - 0 Sunderland   
30 01/03 19:00   West Brom 1 - 1 Newcastle   
30 01/03 18:00   Sunderland 3 - 0 Everton   
30 28/02 20:00   West Ham 8 - 0 Aston Villa   
30 28/02 19:00   Southamp 4 - 4 Leicester   
30 28/02 18:00   Qpr 8 - 3 Manchester City   
30 27/02 23:00   Burnley 3 - 0 Hull City   
30 27/02 22:00   Liverpool 0 - 4 Chelsea   
30 27/02 21:00   Swansea 0 - 3 Arsenal   
30 27/02 21:00   Manchester Unit 4 - 4 Cristal Palace   
30 26/02 22:00   Tottenham 0 - 3 Stoke    
29 21/02 20:00   Hull City 0 - 3 Southamp   
29 21/02 19:00   Chelsea 6 - 1 Qpr   
29 21/02 18:00   Manchester City 1 - 4 Manchester Unit   
29 20/02 22:00   Newcastle 1 - 2 Liverpool   
29 20/02 22:00   Cristal Palace 4 - 2 Sunderland   
29 20/02 21:00   Arsenal 0 - 3 Burnley   
29 19/02 22:00   Stoke 2 - 4 West Ham   
29 18/02 22:00   Aston Villa 1 - 1 Tottenham   
29 18/02 21:00   Leicester 5 - 4 West Brom   
29 18/02 21:00   Everton 0 - 3 Swansea   
28 17/02 22:00   Manchester Unit 4 - 3 Chelsea   
28 17/02 21:00   Sunderland 3 - 0 Arsenal   
28 16/02 23:00   Liverpool 9 - 5 Hull City   
28 15/02 20:00   Qpr 6 - 1 Aston Villa   
28 15/02 19:00   Southamp 4 - 2 Stoke    
28 15/02 18:00   Burnley 3 - 0 Everton   
28 13/02 22:00   West Brom 1 - 2 Cristal Palace   
28 13/02 21:00   Swansea 0 - 2 Leicester   
28 12/02 22:00   Tottenham 6 - 6 Newcastle   
28 12/02 20:00   West Ham 5 - 1 Manchester City   
27 10/02 23:00   Qpr 2 - 1 Liverpool   
27 10/02 22:00   Newcastle 3 - 2 Leicester   
27 10/02 22:00   Cristal Palace 1 - 1 Chelsea   
27 10/02 21:00   West Brom 3 - 3 Manchester Unit   
27 10/02 21:00   Arsenal 3 - 4 Hull City   
27 09/02 23:00   Stoke 3 - 0 Swansea   
27 08/02 19:00   Everton 0 - 3 Aston Villa   
27 08/02 18:00   Burnley 7 - 8 West Ham   
27 07/02 19:00   Southamp 6 - 2 Sunderland   
27 07/02 18:00   Manchester City 4 - 4 Tottenham   
26 06/02 21:00   Hull City 2 - 5 Cristal Palace   
26 05/02 23:00   Sunderland 4 - 4 Stoke    
26 05/02 22:00   Leicester 11 - 3 Burnley   
26 04/02 22:00   Tottenham 4 - 4 Southamp   
26 04/02 22:00   Swansea 3 - 6 Newcastle   
26 04/02 21:00   Manchester Unit 3 - 0 Everton   
26 04/02 20:00   West Ham 2 - 1 Qpr   
26 04/02 20:00   Aston Villa 0 - 4 Manchester City   
26 03/02 23:00   Liverpool 3 - 1 West Brom   
26 03/02 20:00   Chelsea 3 - 0 Arsenal   
25 01/02 20:00   West Brom 3 - 0 Burnley   
25 01/02 19:00   Stoke 0 - 2 Newcastle   
25 01/02 18:00   Chelsea 9 - 5 Aston Villa   
25 31/01 19:00   Southamp 2 - 5 Qpr   
25 31/01 18:00   Hull City 1 - 3 Manchester City   
25 31/01 17:00   Arsenal 5 - 5 Tottenham   
25 30/01 23:00   Liverpool 3 - 0 Everton   
25 30/01 22:00   Cristal Palace 1 - 2 Leicester   
25 30/01 22:00   Sunderland 4 - 3 Swansea   
25 30/01 21:00   Manchester Unit 4 - 12 West Ham   
24 29/01 22:00   Tottenham 2 - 4 West Brom   
24 29/01 20:00   Aston Villa 3 - 9 Arsenal   
24 28/01 22:00   Burnley 2 - 0 Sunderland   
24 28/01 21:00   Newcastle 2 - 2 Hull City   
24 28/01 20:00   Manchester City 5 - 6 Chelsea   
24 28/01 20:00   Leicester 1 - 2 Manchester Unit   
24 27/01 23:00   Swansea 0 - 3 Southamp   
24 27/01 22:00   West Ham 5 - 1 Liverpool   
24 27/01 21:00   Everton 5 - 7 Cristal Palace   
24 26/01 23:00   Qpr 3 - 0 Stoke    
23 22/01 22:00   Tottenham 4 - 2 Sunderland   
23 21/01 22:00   West Brom 3 - 4 Everton   
23 21/01 21:00   Southamp 0 - 3 Newcastle   
23 21/01 20:00   Arsenal 2 - 2 Manchester City   
23 21/01 19:00   Hull City 3 - 5 West Ham   
23 20/01 22:00   Liverpool 12 - 2 Aston Villa   
23 20/01 22:00   Stoke 4 - 3 Leicester   
23 20/01 21:00   Cristal Palace 1 - 1 Burnley   
23 20/01 20:00   Chelsea 3 - 0 Swansea   
23 20/01 20:00   Manchester Unit 2 - 3 Qpr   
22 18/01 19:00   Everton 3 - 10 Chelsea   
22 18/01 18:00   Qpr 9 - 2 Sunderland   
22 17/01 19:00   Manchester City 6 - 8 Stoke    
22 17/01 19:00   Burnley 2 - 7 Manchester Unit   
22 17/01 18:00   West Ham 3 - 1 Southamp   
22 17/01 17:00   Leicester 7 - 1 Arsenal   
22 16/01 22:00   Tottenham 5 - 5 Liverpool   
22 14/01 22:00   Aston Villa 3 - 9 Hull City   
22 14/01 21:00   Swansea 1 - 3 West Brom   
22 14/01 21:00   Newcastle 4 - 0 Cristal Palace   
21 10/01 19:00   Chelsea 4 - 2 Leicester   
21 10/01 18:00   Tottenham 3 - 7 Qpr   
21 09/01 22:00   Swansea 3 - 2 Burnley   
21 09/01 21:00   Cristal Palace 1 - 7 West Ham   
21 09/01 21:00   Sunderland 1 - 3 Manchester Unit   
21 08/01 22:00   Southamp 4 - 3 West Brom   
21 07/01 23:00   Hull City 2 - 8 Stoke    
21 07/01 22:00   Manchester City 0 - 3 Liverpool   
21 07/01 22:00   Arsenal 2 - 8 Everton   
21 07/01 21:00   Aston Villa 0 - 3 Newcastle   
20 19/12 22:00   Stoke 1 - 3 Aston Villa   
20 19/12 22:00   West Ham 2 - 2 Tottenham   
20 19/12 21:00   Leicester 7 - 5 Everton   
20 18/12 22:00   Burnley 2 - 6 Chelsea   
20 17/12 23:00   Liverpool 2 - 3 Southamp   
20 17/12 22:00   Newcastle 4 - 0 Manchester City   
20 17/12 21:00   Arsenal 2 - 0 Cristal Palace   
20 16/12 22:00   West Brom 2 - 1 Sunderland   
20 16/12 22:00   Qpr 4 - 3 Hull City   
20 16/12 21:00   Manchester Unit 3 - 0 Swansea   
19 12/12 22:00   Newcastle 13 - 1 Everton   
19 11/12 22:00   Aston Villa 1 - 1 Sunderland   
19 10/12 23:00   Southamp 3 - 1 Chelsea   
19 10/12 22:00   Liverpool 11 - 3 Swansea   
19 10/12 21:00   Qpr 0 - 3 Cristal Palace   
19 10/12 21:00   Manchester City 6 - 5 Burnley   
19 10/12 20:00   West Ham 2 - 1 Arsenal   
19 09/12 22:00   Stoke 6 - 4 West Brom   
19 09/12 22:00   Tottenham 1 - 5 Manchester Unit   
19 09/12 21:00   Hull City 0 - 3 Leicester   
18 06/12 17:00   West Brom 3 - 0 Manchester City   
18 05/12 22:00   Manchester Unit 2 - 3 Newcastle   
18 04/12 22:00   Leicester 4 - 1 Tottenham   
18 03/12 22:00   Swansea 2 - 4 Aston Villa   
18 03/12 21:00   Cristal Palace 2 - 3 Southamp   
18 03/12 21:00   Everton 2 - 3 Stoke    
18 02/12 23:00   Burnley 3 - 8 Liverpool   
18 02/12 22:00   Sunderland 3 - 0 Hull City   
18 02/12 21:00   Chelsea 4 - 5 West Ham   
18 02/12 21:00   Arsenal 4 - 4 Qpr   
17 30/11 19:30   Southamp 7 - 0 Everton   
17 30/11 18:30   Tottenham 0 - 2 Burnley   
17 30/11 12:00   Newcastle 5 - 4 Sunderland   
17 30/11 11:00   Manchester City 2 - 4 Cristal Palace   
17 29/11 19:00   Qpr 5 - 3 West Brom   
17 29/11 18:00   Swansea 3 - 0 Hull City   
17 28/11 23:00   Stoke 4 - 5 Chelsea   
17 28/11 22:00   Liverpool 5 - 3 Arsenal   
17 28/11 22:00   Aston Villa 0 - 3 Manchester Unit   
17 28/11 21:00   West Ham 2 - 3 Leicester   
16 27/11 23:00   Burnley 1 - 5 Southamp   
16 27/11 22:00   Swansea 1 - 5 Tottenham   
16 27/11 20:00   Everton 1 - 13 Qpr   
16 26/11 22:00   Manchester Unit 1 - 3 Liverpool   
16 26/11 21:00   Sunderland 3 - 0 West Ham   
16 26/11 20:00   Leicester 4 - 2 Manchester City   
16 25/11 23:00   Chelsea 3 - 0 Hull City   
16 25/11 23:00   West Brom 6 - 3 Aston Villa   
16 25/11 22:00   Arsenal 0 - 3 Newcastle   
16 25/11 21:00   Cristal Palace 3 - 1 Stoke    
15 20/11 22:00   Newcastle 1 - 10 Chelsea   
15 20/11 20:00   Southamp 3 - 2 Manchester Unit   
15 19/11 21:00   Aston Villa 3 - 2 Leicester   
15 19/11 21:00   Stoke 6 - 2 Arsenal   
15 19/11 20:00   Manchester City 10 - 2 Everton   
15 18/11 23:00   Qpr 5 - 6 Burnley   
15 18/11 22:00   Tottenham 0 - 6 Cristal Palace   
15 18/11 21:00   Hull City 0 - 3 West Brom   
15 18/11 21:00   West Ham 5 - 3 Swansea   
15 17/11 22:00   Liverpool 0 - 3 Sunderland   
14 16/11 20:30   Everton 3 - 0 Hull City   
14 16/11 19:30   Manchester Unit 3 - 5 Stoke    
14 16/11 18:30   West Brom 3 - 2 West Ham   
14 16/11 18:30   Burnley 6 - 5 Newcastle   
14 15/11 19:00   Chelsea 6 - 1 Tottenham   
14 15/11 18:00   Sunderland 3 - 0 Manchester City   
14 15/11 17:00   Arsenal 4 - 6 Southamp   
14 14/11 23:00   Leicester 3 - 3 Liverpool   
14 14/11 22:00   Swansea 5 - 7 Qpr   
14 13/11 22:00   Cristal Palace 4 - 6 Aston Villa   
13 12/11 22:00   Qpr 2 - 3 Leicester   
13 12/11 21:00   Newcastle 2 - 4 West Ham   
13 12/11 20:00   West Brom 0 - 6 Arsenal   
13 12/11 19:00   Southamp 8 - 3 Manchester City   
13 11/11 21:00   Sunderland 3 - 4 Chelsea   
13 11/11 21:00   Tottenham 3 - 0 Everton   
13 11/11 20:00   Manchester Unit 3 - 0 Hull City   
13 11/11 20:00   Burnley 2 - 2 Aston Villa   
13 10/11 22:00   Liverpool 5 - 7 Stoke    
13 10/11 21:00   Swansea 2 - 2 Cristal Palace   
12 09/11 19:30   Everton 2 - 7 West Ham   
12 09/11 18:30   Newcastle 3 - 5 Qpr   
12 08/11 19:00   Chelsea 5 - 1 West Brom   
12 08/11 18:00   Hull City 0 - 3 Tottenham   
12 08/11 18:00   Manchester City 2 - 3 Swansea   
12 07/11 23:00   Stoke 2 - 1 Burnley   
12 07/11 22:00   Leicester 4 - 3 Sunderland   
12 07/11 21:00   Arsenal 3 - 3 Manchester Unit   
12 06/11 23:00   Aston Villa 1 - 5 Southamp   
12 06/11 22:00   Cristal Palace 3 - 8 Liverpool   
11 30/10 23:00   Qpr 9 - 4 Manchester City   
11 30/10 23:00   Liverpool 7 - 4 Chelsea   
11 30/10 22:00   Tottenham 6 - 5 Stoke    
11 30/10 20:00   West Ham 7 - 2 Aston Villa   
11 29/10 23:00   Burnley 3 - 0 Hull City   
11 29/10 22:00   West Brom 3 - 2 Newcastle   
11 29/10 21:00   Southamp 6 - 2 Leicester   
11 29/10 21:00   Manchester Unit 2 - 4 Cristal Palace   
11 28/10 21:00   Swansea 1 - 4 Arsenal   
11 27/10 23:00   Sunderland 5 - 1 Everton   
10 26/10 19:30   Leicester 3 - 3 West Brom   
10 26/10 18:30   Aston Villa 1 - 2 Tottenham   
10 26/10 17:30   Stoke 3 - 4 West Ham   
10 25/10 18:00   Chelsea 4 - 5 Qpr   
10 25/10 17:00   Manchester Unit 3 - 2 Manchester City   
10 24/10 22:00   Newcastle 2 - 10 Liverpool   
10 24/10 21:00   Hull City 0 - 3 Southamp   
10 24/10 21:00   Everton 0 - 6 Swansea   
10 24/10 20:00   Arsenal 3 - 3 Burnley   
10 23/10 21:00   Cristal Palace 3 - 3 Sunderland   
9 22/10 21:00   Qpr 6 - 3 Aston Villa   
9 22/10 20:00   West Ham 12 - 7 Manchester City   
9 21/10 22:00   Southamp 7 - 2 Stoke    
9 21/10 21:00   Tottenham 5 - 7 Newcastle   
9 21/10 21:00   Manchester Unit 1 - 7 Chelsea   
9 21/10 20:00   Swansea 3 - 3 Leicester   
9 21/10 20:00   Burnley 8 - 3 Everton   
9 20/10 21:00   Liverpool 3 - 0 Hull City   
9 20/10 21:00   West Brom 7 - 3 Cristal Palace   
9 20/10 20:00   Sunderland 2 - 3 Arsenal   
8 15/10 22:00   Everton 0 - 4 Aston Villa   
8 15/10 21:00   Arsenal 3 - 0 Hull City   
8 15/10 21:00   Cristal Palace 2 - 5 Chelsea   
8 15/10 20:00   Manchester Unit 4 - 3 West Brom   
8 14/10 22:00   Qpr 2 - 10 Liverpool   
8 14/10 22:00   Stoke 2 - 5 Swansea   
8 14/10 21:00   Newcastle 2 - 4 Leicester   
8 14/10 21:00   Manchester City 3 - 3 Tottenham   
8 14/10 20:00   Southamp 4 - 2 Sunderland   
8 14/10 20:00   Burnley 2 - 2 West Ham   
7 08/10 22:00   Liverpool 4 - 5 West Brom   
7 08/10 21:00   Chelsea 5 - 5 Arsenal   
7 08/10 20:00   Manchester Unit 3 - 4 Everton   
7 07/10 22:00   Aston Villa 2 - 2 Manchester City   
7 07/10 22:00   Tottenham 1 - 9 Southamp   
7 07/10 21:00   Hull City 0 - 3 Cristal Palace   
7 07/10 21:00   Swansea 2 - 3 Newcastle   
7 07/10 20:00   Leicester 7 - 1 Burnley   
7 06/10 22:00   West Ham 3 - 6 Qpr   
7 06/10 21:00   Sunderland 4 - 2 Stoke    
6 04/10 19:00   Chelsea 7 - 1 Aston Villa   
6 04/10 18:00   Southamp 4 - 2 Qpr   
6 04/10 17:00   Manchester Unit 1 - 1 West Ham   
6 04/10 16:00   Arsenal 6 - 5 Tottenham   
6 03/10 22:00   Stoke 3 - 11 Newcastle   
6 03/10 21:00   West Brom 4 - 0 Burnley   
6 03/10 21:00   Hull City 4 - 8 Manchester City   
6 03/10 20:00   Sunderland 6 - 0 Swansea   
6 02/10 22:00   Liverpool 14 - 3 Everton   
6 02/10 21:00   Cristal Palace 2 - 2 Leicester   
5 30/09 22:00   Manchester City 2 - 8 Chelsea   
5 30/09 22:00   Qpr 4 - 2 Stoke    
5 30/09 21:00   Newcastle 5 - 5 Hull City   
5 30/09 21:00   Tottenham 2 - 3 West Brom   
5 30/09 20:00   Leicester 1 - 2 Manchester Unit   
5 30/09 20:00   Swansea 1 - 12 Southamp   
5 30/09 19:00   Aston Villa 0 - 4 Arsenal   
5 29/09 22:00   West Ham 1 - 12 Liverpool   
5 29/09 21:00   Everton 3 - 7 Cristal Palace   
5 29/09 20:00   Sunderland 3 - 4 Burnley   
4 27/09 17:00   Sunderland 1 - 3 Tottenham   
4 26/09 22:00   Liverpool 4 - 3 Aston Villa   
4 26/09 21:00   Chelsea 8 - 4 Swansea   
4 26/09 20:00   Arsenal 4 - 6 Manchester City   
4 25/09 22:00   Hull City 5 - 4 West Ham   
4 25/09 21:00   Stoke 3 - 4 Leicester   
4 24/09 21:00   Southamp 4 - 1 Newcastle   
4 24/09 20:00   West Brom 5 - 2 Everton   
4 23/09 21:00   Manchester Unit 3 - 0 Qpr   
4 23/09 20:00   Cristal Palace 3 - 2 Burnley   
3 22/09 22:00   Manchester City 4 - 1 Stoke    
3 22/09 21:00   Tottenham 1 - 5 Liverpool   
3 21/09 18:30   Swansea 3 - 8 West Brom   
3 20/09 21:00   Leicester 2 - 2 Arsenal   
3 20/09 21:00   West Ham 2 - 2 Southamp   
3 20/09 21:00   Everton 2 - 10 Chelsea   
3 20/09 20:00   Qpr 3 - 4 Sunderland   
3 20/09 20:00   Newcastle 5 - 1 Cristal Palace   
3 19/09 20:00   Aston Villa 3 - 0 Hull City   
3 19/09 20:00   Burnley 5 - 5 Manchester Unit   
2 18/09 22:00   Manchester City 3 - 9 Liverpool   
2 18/09 20:00   Tottenham 2 - 3 Qpr   
2 18/09 20:00   Everton 2 - 6 Arsenal   
2 17/09 21:00   Southamp 6 - 0 West Brom   
2 17/09 20:00   Chelsea 4 - 2 Leicester   
2 16/09 21:00   Sunderland 3 - 3 Manchester Unit   
2 16/09 21:00   Aston Villa 4 - 6 Newcastle   
2 16/09 20:00   Swansea 2 - 3 Burnley   
2 16/09 20:00   Cristal Palace 2 - 4 West Ham   
2 16/09 20:00   Hull City 4 - 7 Stoke    
1 10/09 20:00   Liverpool 3 - 11 Southamp   
1 09/09 22:00   Burnley 1 - 5 Chelsea   
1 09/09 21:00   West Brom 1 - 5 Sunderland   
1 08/09 21:00   Newcastle 9 - 1 Manchester City   
1 08/09 21:00   Leicester 8 - 1 Everton   
1 08/09 21:00   Arsenal 8 - 0 Cristal Palace   
1 08/09 20:00   Qpr 5 - 3 Hull City   
1 08/09 20:00   Stoke 1 - 0 Aston Villa   
1 08/09 20:00   West Ham 5 - 4 Tottenham   
1 08/09 20:00   Manchester Unit 15 - 2 Swansea   

CLASSIFICA LIGA SPAGNOLA

CLASSIFICA LIGA SPAGNOLA

LIGA SPAGNOLA
Squadra Pts G V N P GF GS DIFF
5  Real Madrid 89 36 29 2 5 162 79 83
8   Atlet Bilbao 82 36 26 4 6 158 79 79
6  Levante 73 36 23 4 9 144 87 57
1  Valencia 52 36 17 1 18 110 106 4
7  Rayo Vallec 50 36 16 2 18 132 132 0
10  Atlet Madrid 49 36 16 1 19 125 120 5
9  Granada 48 36 16 0 20 82 111 -29
2  Villareal 40 36 13 1 22 97 115 -18
3  Barcellona 34 36 11 1 24 74 150 -76
4  Siviglia 14 36 4 2 30 59 164 -105

PROSSIME PARTITE LIGA SPAGNOLA

PROSSIME PARTITE LIGA SPAGNOLA

Gli orari sono impostati secondo il fuso orario locale, clicca per convertili secondo il tuo fuso orario.

LIGA SPAGNOLA
Data-Ora Risultati
22/04 21:00    Granada 3 - 0 Siviglia  
22/04 20:00    Rayo Vallec 3 - 0 Atlet Bilbao  
21/04 21:00    Atlet Madrid 4 - 8 Real Madrid  
20/04 21:00    Levante 3 - 0 Valencia  
20/04 20:00    Barcellona 0 - 3 Villareal  
15/04 21:00     Atlet Bilbao 0 - 3 Barcellona  
15/04 21:00    Valencia 0 - 3 Atlet Madrid  
14/04 20:00    Villareal 3 - 6 Granada  
13/04 20:00    Siviglia 0 - 3 Levante  
13/04 20:00    Real Madrid 4 - 2 Rayo Vallec  
10/04 20:00     Atlet Bilbao 3 - 0 Villareal  
08/04 21:00    Barcellona 3 - 0 Valencia  
08/04 21:00    Levante 7 - 9 Real Madrid  
08/04 20:00    Rayo Vallec 3 - 0 Siviglia  
07/04 21:00    Granada 4 - 3 Atlet Madrid  
04/04 16:00    Siviglia 0 - 3 Barcellona  
03/04 22:00    Real Madrid 3 - 2 Atlet Bilbao  
03/04 21:00    Atlet Madrid 3 - 4 Levante  
03/04 21:00    Valencia 0 - 3 Granada  
03/04 20:00    Villareal 3 - 7 Rayo Vallec  
31/03 22:00    Atlet Madrid 9 - 3 Barcellona  
31/03 21:00    Real Madrid 3 - 0 Villareal  
30/03 22:00    Siviglia 0 - 3 Atlet Bilbao  
30/03 21:00    Valencia 0 - 3 Rayo Vallec  
30/03 20:00    Levante 2 - 6 Granada  
24/03 22:00    Valencia 4 - 8 Real Madrid  
23/03 23:00    Atlet Madrid 3 - 0 Siviglia  
23/03 22:00    Granada 7 - 5 Atlet Bilbao  
23/03 22:00    Levante 3 - 0 Villareal  
23/03 21:00    Barcellona 2 - 7 Rayo Vallec  
17/03 22:00    Siviglia 0 - 5 Valencia  
17/03 22:00    Villareal 0 - 4 Atlet Madrid  
17/03 21:00    Rayo Vallec 4 - 5 Granada  
16/03 22:00    Barcellona 2 - 8 Real Madrid  
16/03 21:00     Atlet Bilbao 6 - 3 Levante  
14/03 17:00    Siviglia 0 - 3 Real Madrid  
13/03 22:00    Valencia 3 - 0 Villareal  
13/03 22:00    Atlet Madrid 0 - 3 Atlet Bilbao  
13/03 21:00    Granada 3 - 0 Barcellona  
12/03 22:00    Levante 3 - 0 Rayo Vallec  
10/03 23:00    Villareal 3 - 5 Siviglia  
10/03 23:00    Rayo Vallec 4 - 6 Atlet Madrid  
10/03 22:00    Granada 0 - 2 Real Madrid  
09/03 22:00     Atlet Bilbao 3 - 4 Valencia  
09/03 21:00    Barcellona 2 - 10 Levante  
04/03 22:00    Atlet Madrid 3 - 5 Real Madrid  
03/03 22:00    Granada 6 - 1 Siviglia  
03/03 21:00    Rayo Vallec 4 - 6 Atlet Bilbao  
02/03 22:00    Barcellona 0 - 3 Villareal  
02/03 21:00    Levante 3 - 0 Valencia  
25/02 22:00    Valencia 6 - 6 Atlet Madrid  
25/02 22:00    Villareal 4 - 5 Granada  
25/02 21:00    Real Madrid 7 - 3 Rayo Vallec  
23/02 22:00     Atlet Bilbao 3 - 0 Barcellona  
23/02 21:00    Siviglia 0 - 3 Levante  
17/02 22:00    Granada 6 - 5 Atlet Madrid  
17/02 21:00     Atlet Bilbao 3 - 1 Villareal  
17/02 20:00    Rayo Vallec 2 - 1 Siviglia  
16/02 22:00    Barcellona 3 - 0 Valencia  
16/02 21:00    Levante 3 - 0 Real Madrid  
11/02 22:00    Valencia 0 - 3 Granada  
11/02 22:00    Real Madrid 4 - 4 Atlet Bilbao  
11/02 21:00    Rayo Vallec 3 - 0 Villareal  
09/02 22:00    Atlet Madrid 3 - 10 Levante  
09/02 21:00    Siviglia 4 - 8 Barcellona  
03/02 22:00    Real Madrid 4 - 2 Villareal  
03/02 22:00    Siviglia 2 - 11 Atlet Bilbao  
03/02 21:00    Valencia 0 - 3 Rayo Vallec  
02/02 22:00    Atlet Madrid 5 - 3 Barcellona  
02/02 21:00    Levante 2 - 5 Granada  
28/01 21:00    Granada 0 - 3 Atlet Bilbao  
27/01 22:00    Atlet Madrid 3 - 0 Siviglia  
27/01 21:00    Valencia 3 - 5 Real Madrid  
26/01 22:00    Levante 6 - 4 Villareal  
26/01 21:00    Barcellona 1 - 7 Rayo Vallec  
21/01 20:00    Rayo Vallec 3 - 5 Granada  
20/01 21    Villareal 2 - 5 Atlet Madrid  
19/01 22:00     Atlet Bilbao 5 - 5 Levante  
19/01 22:00    Siviglia 3 - 8 Valencia  
19/01 21:00    Real Madrid 3 - 0 Barcellona  
13/01 22:00    Atlet Madrid 0 - 3 Atlet Bilbao  
13/01 21:00    Valencia 3 - 0 Villareal  
12/01 22:00    Siviglia 0 - 3 Real Madrid  
12/01 21:00    Granada 10 - 2 Barcellona  
12/01 21:00    Levante 2 - 2 Rayo Vallec  
09/01 22:00    Granada 4 - 3 Real Madrid  
08/01 23:00    Siviglia 0 - 3 Villareal  
08/01 22:00    Rayo Vallec 10 - 5 Atlet Madrid  
07/01 21:00    Barcellona 1 - 2 Levante  
07/01 21:00     Atlet Bilbao 3 - 0 Valencia  
14/12 12:00    Granada 0 - 3 Siviglia  
13/12 17:00    Levante 3 - 5 Valencia  
12/12 22:00    Rayo Vallec 4 - 5 Atlet Bilbao  
12/12 21:00    Barcellona 0 - 3 Villareal  
11/12 22:00    Atlet Madrid 3 - 4 Real Madrid  
07/12 18:30    Siviglia 0 - 3 Levante  
06/12 19:00    Real Madrid 3 - 0 Rayo Vallec  
06/12 19:00    Valencia 7 - 4 Atlet Madrid  
05/12 21:00    Villareal 3 - 0 Granada  
04/12 22:00     Atlet Bilbao 3 - 0 Barcellona  
03/12 22:00    Granada 0 - 3 Atlet Madrid  
02/12 22:00    Rayo Vallec 5 - 5 Siviglia  
01/12 23:00    Barcellona 1 - 3 Valencia  
01/12 22:00     Atlet Bilbao 5 - 5 Villareal  
01/12 21:00    Levante 5 - 1 Real Madrid  
27/11 22:00    Real Madrid 4 - 2 Atlet Bilbao  
25/11 22:00    Valencia 3 - 0 Granada  
25/11 21:00    Siviglia 4 - 1 Barcellona  
24/11 22:00    Atlet Madrid 1 - 4 Levante  
24/11 21:00    Villareal 9 - 4 Rayo Vallec  
20/11 22:00    Real Madrid 3 - 0 Villareal  
19/11 22:00    Siviglia 2 - 11 Atlet Bilbao  
18/11 22:00    Valencia 7 - 8 Rayo Vallec  
17/11 22:00    Atlet Madrid 5 - 2 Barcellona  
17/11 21:00    Levante 3 - 0 Granada  
15/11 18:00    Levante 2 - 3 Villareal  
14/11 23:00    Atlet Madrid 9 - 2 Siviglia  
14/11 22:00    Granada 0 - 3 Atlet Bilbao  
14/11 21:00    Barcellona 4 - 3 Rayo Vallec  
13/11 22:00    Valencia 2 - 5 Real Madrid  
11/11 23:00    Villareal 3 - 0 Atlet Madrid  
11/11 22:00    Rayo Vallec 3 - 0 Granada  
10/11 23:00    Siviglia 0 - 3 Valencia  
10/11 22:00    Real Madrid 4 - 1 Barcellona  
10/11 21:00     Atlet Bilbao 4 - 2 Levante  
07/11 22:00    Valencia 4 - 1 Villareal  
06/11 22:00    Siviglia 2 - 7 Real Madrid  
05/11 22:00    Atlet Madrid 2 - 3 Atlet Bilbao  
05/11 21:00    Granada 0 - 3 Barcellona  
05/11 21:00    Levante 7 - 1 Rayo Vallec  
02/11 19:30     Atlet Bilbao 3 - 2 Valencia  
02/11 18:30    Granada 0 - 3 Real Madrid  
31/10 23:00    Villareal 3 - 1 Siviglia  
31/10 22:00    Barcellona 3 - 0 Levante  
30/10 22:00    Rayo Vallec 0 - 3 Atlet Madrid  
28/10 22:00    Barcellona 5 - 4 Villareal  
28/10 22:00    Atlet Madrid 3 - 4 Real Madrid  
28/10 21:00    Rayo Vallec 4 - 10 Atlet Bilbao  
27/10 21:00    Levante 7 - 5 Valencia  
27/10 20:00    Granada 0 - 3 Siviglia  
23/10 22:00    Valencia 6 - 4 Atlet Madrid  
23/10 21:00    Real Madrid 8 - 2 Rayo Vallec  
22/10 21:00    Villareal 3 - 0 Granada  
22/10 20:00    Levante 7 - 3 Siviglia  
20/10 22:00     Atlet Bilbao 12 - 1 Barcellona  
19/10 18:30    Granada 0 - 3 Atlet Madrid  
17/10 21:00    Rayo Vallec 3 - 1 Siviglia  
17/10 20:00     Atlet Bilbao 5 - 4 Villareal  
16/10 21:00    Barcellona 1 - 8 Valencia  
15/10 20:00    Levante 2 - 2 Real Madrid  
12/10 19:30    Real Madrid 1 - 4 Atlet Bilbao  
12/10 18:30    Villareal 3 - 5 Rayo Vallec  
12/10 17:30    Siviglia 4 - 4 Barcellona  
12/10 16:30    Valencia 3 - 0 Granada  
11/10 17:00    Atlet Madrid 2 - 1 Levante  
08/10 22:00    Siviglia 3 - 8 Atlet Bilbao  
08/10 21:00    Valencia 4 - 2 Rayo Vallec  
06/10 22:00    Atlet Madrid 2 - 5 Barcellona  
06/10 21:00    Real Madrid 5 - 2 Villareal  
06/10 20:00    Levante 3 - 0 Granada  
04/10 18:00    Granada 0 - 3 Atlet Bilbao  
02/10 21:00    Valencia 4 - 2 Real Madrid  
02/10 19:00    Barcellona 3 - 9 Rayo Vallec  
01/10 21:00    Atlet Madrid 5 - 2 Siviglia  
01/10 20:00    Levante 8 - 7 Villareal  
28/09 19:30    Siviglia 3 - 6 Valencia  
28/09 18:30    Real Madrid 6 - 1 Barcellona  
27/09 18:00    Rayo Vallec 8 - 0 Granada  
26/09 22:00    Villareal 3 - 2 Atlet Madrid  
24/09 20:00     Atlet Bilbao 4 - 4 Levante  
23/09 21:00    Siviglia 2 - 5 Real Madrid  
23/09 20:00    Granada 0 - 3 Barcellona  
22/09 22:00    Atlet Madrid 0 - 2 Atlet Bilbao  
22/09 20:00    Levante 6 - 0 Rayo Vallec  
21/09 19:00    Valencia 0 - 2 Villareal  
18/09 22:00     Atlet Bilbao 5 - 2 Valencia  
17/09 22:00    Villareal 8 - 3 Siviglia  
16/09 20:00    Atlet Madrid 4 - 1 Rayo Vallec  
15/09 21:00    Real Madrid 13 - 1 Granada  
15/09 20:00    Levante 3 - 0 Barcellona  

CLASSIFICA FA CAP GIR.A

CLASSIFICA FA CAP

GIRONE A
Squadra Pts G V N P GF GS DIFF
3  NEWCASTLE 12 4 4 0 0 21 9 12
1  TOTTHENHAM 9 4 3 0 1 18 11 7
2  BURNLEY 3 4 1 0 3 12 20 -8
5  QPR -4 4 2 0 2 7 10 -3
4  CRISTAL PAL -5 4 0 0 4 6 14 -8

CLASSIFICA FA CAP GIR.B

CLASSIFICA FA CAP GIR.B

GIRONE B
Squadra Pts G V N P GF GS DIFF
2  CHELSEA 9 4 3 0 1 17 11 6
3  WEST HAM 9 4 3 0 1 12 6 6
1  MANCHESTER UNITED 4 4 3 0 1 13 4 9
4  MANCH CITY 3 4 1 0 3 9 18 -9
5  HULL CITY 0 4 0 0 4 0 12 -12

CLASSIFICA FA CAP GIR. C

CLASSIFICA FA CAP GIR.C

GIRONE C
Squadra Pts G V N P GF GS DIFF
5  LEICESTER 10 4 3 1 0 17 6 11
2  SOUTHAMPT 8 4 2 1 0 18 12 6
4  WEST BROM 5 4 1 2 1 15 16 -1
3  STOKE 4 4 1 1 2 17 18 -1
1  ARSENAL 0 4 0 0 4 3 18 -15

CLASSIFICA FA CAP GIR.D

CLASSIFICA FA CAP GIR.D

GIRONE D
Squadra Pts G V N P GF GS DIFF
2  LIVERPOOL 12 4 4 0 0 20 5 15
3  EVERTON 7 4 2 0 1 15 10 5
5  SUNDERLAND 7 4 2 1 1 9 7 2
4  SWANSEA 3 4 1 0 3 8 15 -7
1  ASTON VILLA 0 4 0 0 4 4 19 -15

FA CAP PROSSIME PARTITE

FA CAP PROSSIME PARTITE

Gli orari sono impostati secondo il fuso orario locale, clicca per convertili secondo il tuo fuso orario.

GIRONE B
Data-Ora Risultati
23/12 17:00    MANCH CITY 3 - 0 HULL CITY  
GIRONE D
Data-Ora Risultati
14/12 18:30    SWANSEA 0 - 3 SUNDERLAND  
14/12 18:30    ASTON VILLA 0 - 3 EVERTON  
GIRONE C
Data-Ora Risultati
14/12 17:30    WEST BROM 0 - 7 LEICESTER  
14/12 17:30    STOKE 7 - 10 SOUTHAMPT  
GIRONE A
Data-Ora Risultati
14/12 10:00    CRISTAL PAL 0 - 3 BURNLEY  
14/12 10:00    QPR 0 - 3 NEWCASTLE  
GIRONE B
Data-Ora Risultati
13/12 17:00    MANCHESTER UNITED 0 - 3 WEST HAM  
23/11 17:30    CHELSEA 4 - 2 WEST HAM  
23/11 17:30    HULL CITY 0 - 3 MANCHESTER UNITED  
GIRONE A
Data-Ora Risultati
23/11 11:00    TOTTHENHAM 3 - 0 QPR  
23/11 11:00    BURNLEY 5 - 10 NEWCASTLE  
GIRONE C
Data-Ora Risultati
23/11 10:00    ARSENAL 0 - 3 LEICESTER  
23/11 10:00    SOUTHAMPT 3 - 3 WEST BROM  
GIRONE D
Data-Ora Risultati
21/11 22:00    LIVERPOOL 3 - 2 EVERTON  
21/11 21:00    SUNDERLAND 4 - 0 ASTON VILLA  
GIRONE A
Data-Ora Risultati
04/11 22:00    QPR 4 - 2 BURNLEY  
GIRONE C
Data-Ora Risultati
04/11 22:00    LEICESTER 2 - 2 SOUTHAMPT  
GIRONE A
Data-Ora Risultati
04/11 21:00    TOTTHENHAM 5 - 4 CRISTAL PAL  
GIRONE B
Data-Ora Risultati
04/11 21:00    MANCH CITY 4 - 9 CHELSEA  
GIRONE C
Data-Ora Risultati
04/11 20:00    STOKE 3 - 0 ARSENAL  
GIRONE D
Data-Ora Risultati
03/11 22:00    EVERTON 2 - 2 SUNDERLAND  
03/11 21:00    SWANSEA 0 - 3 LIVERPOOL  
GIRONE B
Data-Ora Risultati
03/11 21:00    WEST HAM 3 - 0 HULL CITY  
GIRONE A
Data-Ora Risultati
19/10 18:30    TOTTHENHAM 6 - 2 BURNLEY  
GIRONE B
Data-Ora Risultati
19/10 17:30    MANCH CITY 0 - 5 MANCHESTER UNITED  
GIRONE C
Data-Ora Risultati
19/10 17:30    STOKE 3 - 3 WEST BROM  
GIRONE B
Data-Ora Risultati
18/10 18:00    CHELSEA 3 - 0 HULL CITY  
GIRONE C
Data-Ora Risultati
18/10 16:00    ARSENAL 0 - 3 SOUTHAMPT  
GIRONE D
Data-Ora Risultati
17/10 22:00    LIVERPOOL 5 - 0 SUNDERLAND  
GIRONE A
Data-Ora Risultati
17/10 21:00    NEWCASTLE 3 - 0 CRISTAL PAL  
GIRONE D
Data-Ora Risultati
17/10 20:00    SWANSEA 3 - 1 ASTON VILLA  
GIRONE A
Data-Ora Risultati
12/10 20:00    TOTTHENHAM 4 - 5 NEWCASTLE  
12/10 20:00    CRISTAL PAL 2 - 3 QPR  
GIRONE D
Data-Ora Risultati
12/10 18:30    ASTON VILLA 3 - 9 LIVERPOOL  
12/10 17:30    EVERTON 8 - 5 SWANSEA  
GIRONE B
Data-Ora Risultati
11/10 20:00    MANCHESTER UNITED 5 - 1 CHELSEA  
11/10 17:00    WEST HAM 4 - 2 MANCH CITY  
GIRONE C
Data-Ora Risultati
11/10 17:00    WEST BROM 9 - 3 ARSENAL  
10/10 20:00    LEICESTER 5 - 4 STOKE  












UNISCITI AL NOSTRO GRUPPO FACEBOOK




FINALE EUROPA LEAGUE: BARI - NOVARA

FINALE CHAMPIONS NAPOLI - SAMPDORIA

EMOZIONI 2013

BARLETTA - COMO 6-5

Videogallery




Featuring Recent Posts Wordpress Widget development by YD